Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вы можете защитить недорого бревенчатые дома! Как?

Использование антисептиков – это единственный эффективный метод защиты древесины.

В магазинах есть огромный ассортимент пропиток с антисептическими свойствами. Какие же выбрать?

 

Вы можете защитить недорого бревенчатые дома! Как?

Можно построить недорого бревенчатые дома, сэкономив, к примеру, на рубленных перегородках, но экономить на антисептиках нельзя. Ведь только с их помощью можно надежно защитить древесину от гниения, насекомых и грибков.{nomultithumb}

Есть две группы антисептических пропиток:

  • Первая группа: в состав средства входят растворы солей или фунгицидов. Такие пропитки нуждаются в последующей обработке (к примеру, лакировке), без обработки они очень быстро смоются с поверхности.
  • Вторая группа: средства, которые образуют на поверхности защитную пленку. В этом случае не нужно проводить финишную обработку.

Обе группы составов могут быть как на основе воды, так и на основе органических растворителей.

Методика антисептирования

Несмотря на существование антисептических средств, образующих на поверхности защитную пленку, специалисты рекомендуют делать поэтапное нанесение защитных средств. Сначала наносят антисептик и антипирен (средство для защиты от возгорания), потом наносят финишное покрытие, например, влагостойкий лак для дерева.  

Даже если вы мечтаете построить недорого бревенчатые дома, не экономьте на качестве защитных пропиток, покупайте только те, которые имеют сертификат качества. При соблюдении технологии нанесения каждое средство глубоко проникает в деревянную структуру. Многие домовладельцы спрашивают, зачем нужен лак. Отвечаем: он выполняет несколько функций: эстетическую, влагозащитную и закрепляющую (не дает средствам вымываться, а биоцидам испаряться).

Антисептики для «специальных» поверхностей

Кроме составов, которые подходят для обычных условий эксплуатации, существуют и такие, которые помогают защитить дерево в агрессивных условиях. К примеру, для таких поверхностей, которые контактируют с почвой и атмосферной влагой нужды особые пропитки.  Если это средство именно из таких, то это будет обязательно указано на этикетке. И вообще, при нанесении средства всегда соблюдайте рекомендации производителя.

Помните, что не только антисептики защищают древесину от неблагоприятных факторов. Важно и точное соблюдение строительных правил. Поэтому заказывая недорого бревенчатые дома не забывайте про вентиляционные продухи в подвальном помещении и в подкровельном пространстве. 



Скачать