Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дачный туалет, душ. Устройство душа и туалета на даче

Дачный туалет, душ. Устройство душа и туалета на дачеПривыкшему к комфорту городских квартир человеку хочется и на даче иметь что-то подобное. Особенно после ударного труда на огороде. Потребность в душе с горячей водой возрастает многократно. Основная проблема при постройке душа на даче – это выбор способа подачи воды. Есть много способов подачи воды как например насос или бак на крыше.

Душ имеющий ножной насос можно рассматривать как временный вариант. Он прост в установке, не требует постройки стационарной душевой кабинки. В этом случае можно обойтись простой ширмой. Всё что требуется для такого душа – насос, шланг и ёмкость для воды. Такой душ нельзя использовать в плохую погоду. Для того чтобы качественно помыться придётся приложить физические усилия.

Биотуалет и душ на даче

Во втором случае понадобиться бак с большой ёмкостью, который располагают на крыше. Непременным условием, является его цвет – чёрный, так как нагрев воды осуществляется с помощью солнечных лучей. Такой душ требует прочной кабинки с фундаментом и сточной ямы с септиком. При желании такую конструкцию можно немного модернизировать, если установить тэн, с регулировкой температуры. Такой душ можно использовать при любой погоде. И в дождь, и в солнце. И ещё такой душ удобен тем что горячая вода поступает всегда.

При строительстве душа можно использовать и самые современные технические достижения. Использовать накопительный водонагреватель. Но при такой конструкции необходим водопровод с давлением в трубах 0,2 атмосфер.

Дачный туалет, душ необходимо размещать вдали от источников воды, чтобы избежать попадания в воду посторонних примесей. При строительстве туалета стоит предусмотреть возможность подъезда ассенизаторской машины, так как выгребную яму придётся время от времени чистить. Стенки и дно лучше всего загерметизировать. Размер ямы также имеет важное значение. Чем больше, тем медленнее она будет заполняться. Глубина выгребной ямы дачного туалета полностью зависит от уровня грунтовых вод, при высоком расположении воды использование ямы становиться невозможным. В этом случае стоит рассмотреть вариант с установкой биотуалета.



Скачать