Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Беседка для приятных вечеров на собственном участке

Беседка для приятных вечеров на собственном участкеБеседка на дачном участке может быть двух видов: открытой и полузакрытой. Все зависит от того, как хозяева хотят ее использовать. Ведь в некоторых случаях на свою дачу можно приезжать только в летнее время, да и то - только на выходные. Но если хорошо обустроить свою дачу, то в ней можно будет и жить. Особенно это касается тех дачных поселков, куда подведена магистраль газа.

Размер беседки может быть совершенно разными. Все зависит от того, насколько большим является участок и сколько людей будет здесь находится. Ведь на свою дачу можно приезжать не только своей семьей, но также и с компанией друзей. Поэтому лучше сделать беседку более просторной. Оборудовать беседку необходимо в таком месте, чтобы отсюда открывался живописный вид. Ведь она предназначается для отдыха, чаепитий, посиделок.

Строительство беседки на загородном участке

Самый простой и доступный материал для строительства беседки - это древесина. В основном для этого используется хорошо высушенная ель или же сосна. Особенно важно то, что древесина хорошо впишется в любой интерьер. И даже в том случае, если дом построен из кирпича или блоков, деревянная беседка только украсит весь участок.

Но при возведении такой постройки необходимо будет сделать надежный фундамент. Все дело в том, что если закапывать деревянные столбы в землю, то простоят они не слишком долго. Беседка - это легкая конструкция, поэтому под нее не надо делать ленточный фундамент из бетона. Это будет только лишняя трата денег, да и времени на это уйдет много. Поэтому такую постройку можно установить на столбчатый фундамент, сделанный из кирпича.

Стоит обратить внимание, что деревянный брус не надо устанавливать прямо на фундамент, так как через него будет проступать сырость. Между фундаментом и древесиной должен быть гидроизоляционный слой из рубероида. Вначале делается каркас из бруса, устанавливается кровля, и только после этого можно будет обшивать беседку отделочным материалом. Для этого подойдет вагонка или доска. Если на дачном участке бывают сквозняки, то беседку лучше делать полузакрытой.



Скачать