Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор проекта для дома

Выбор проекта для домаПроцесс выбора проекта для строительства жилого дома – это один из наиболее важных этапов. Ведь от того, насколько точно будет выполнен проект зависит качество будущего коттеджа. На первоначальном этапе стоит оценить свои финансовые возможности и потребности. В частности важно определить период строительства, размеры дома, планировку, назначение дома, количество людей проживающих в нем, а также стиль постройки.

Выбирая проект, прежде всего, нужно ответить на несколько вопросов. Во-первых, стоит определить назначение будущего дома: для проведения выходных, летних месяцев или же для постоянной жизни. От этого зависит площадь строения, используемые материалы для возведения стен, количество комнат, а также наличие камина, сауны, и прочих удобств. Осуществляя выбор проекта дома, также, важно определиться с материалами, которые будут использованы для строительства несущих стен.

Выбор материала для строительства дома

Так, если планируется постоянное проживание в доме, то нужно использовать такие материалы, как кирпич, или пеноблок. При этом, проект должен включать в себя наличие котельной, поскольку при постоянном проживании возникает необходимость в стационарном отоплении.

Если же коттедж будет небольшим достаточно только электрического отопления или небольшого не декоративного камина. В случае, если вы не планируете надолго задерживаться в этом доме стоит подобрать проект каркасного или деревянного строения, поскольку материал кирпичных и бетонных зданий без надлежащего ухода, со временем, начинает разрушаться.

Помимо всего прочего, выбор проекта дома должен зависеть от количества людей, которые будут в нем проживать. В зависимости от этого, определяется количество спальных комнат, туалетов и душевых. Если в доме будут жить маленькие дети, стоит отдать предпочтение проекту, в котором спальни для взрослых будут находиться рядом с детскими. В случае, если вы планируете принимать гостей, стоит позаботиться о наличии в проекте гостевых комнат.

Точно определив все свои потребности вы сможете построить коттедж, который станет для вас родным домом.



Скачать