Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бани

Строительство баниБани всегда были и будут популярными, а их строительством должны заниматься исключительно профессионалы. Это универсальное средство для того чтобы поддерживать собственное здоровье. А сама по себе банная процедура обладает не только оздоровительным эффектом, а предоставляет возможность весело провести свободное время и отдохнуть от скучных будней.

Бани придают тонизирующий и омолаживающий эффект для организма, так как влажный горячий воздух в ней расширяет поры и очищает их посторонних веществ.

С первого взгляда, баня – это дом из дерева, но строительство ее требует некоторых знаний и навыков, так как в этом деле есть свои тонкости. Если у вас есть желание, то вы можете самостоятельно построить баню и при этом не потратить лишних средств.

Устройство и возведение бани на участке

Строительство бани осуществляется по одному принципу. Для начала подготавливается и закладывается фундамент. Стены для бани рекомендуется выполнять из дерева. Часто их делают из кирпича, но соперничать с деревом они не могут. Поверхность для бани надо делать легкую, крепкую, долговечную и огнеустойчивую. В бане обязательны и окна, и двери. Последние должны низко располагаться, так, чтобы входящий в нее человек нагибался. Такая деревянная дверь позволяет отлично проветривать закрытое помещение, потому как может пропускать воздух. Окна надо делать в 1 метр от низа, для того чтобы тепло не выходило из помещения.

Довольно важным вопросом есть сооружение потолков. Он должен быть очень крепким и выдерживать самые высокие температуры. Для избежания потери тепла, необходимо проводить пароизоляцию. Например, это нанести глиняную обмазку в 1,5-2 сантиметра на перекрытия. А шлак гарантирует сохранение оптимальной температуры парения.

И немного о полках. Они бывают ступенчатые, ярусные, расположенные по всему периметру бани. Полки вверху делают шире, для удобного лежания и сидения. Но надо помнить, что промежуток от потолка и до полки должно быть не меньше метра, так как там будет нехватка воздуха. На этом закончены все тонкости строительства бани. Помните, правильный подход и внимательность подарит хорошую парную!



Скачать