Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужны лампы люминесцентные

Зачем нужны лампы люминесцентныеЛюминесцентные лампы достаточно распространены в применении благодаря наличию определенных преимуществ, которых нет у обычных ламп накаливания.

Они значительно экономней в плане потребления электроэнергии, поскольку затрачивают меньше энергии на отдачу тепла. Освещение у таких ламп более рассеянное. Кроме того, есть возможность выбрать лампу по цвету излучения.

Лампы люминесцентные часто применяются для общего освещения. Они выделяют света в несколько раз больше чем лампы накаливания с тем же назначением.

При соблюдении определенных условий люминесцентные лампы работают без перегорания в 20 раз дольше ламп накаливания. Все это позволяет экономить расходы на электроэнергию (до 80%).

Люминесцентные лампы остаются одним из наиболее распространенных, а также экономичных источников освещения для получения рассеянного света в общественных зданиях (в помещениях школ, детских учреждений, больниц, банков, офисов и производственных предприятий).

Их использование особенно актуально в периоды, когда недостаточно естественного света.

Появление компактных люминесцентных ламп для установки в стандартные патроны взамен ламп накаливания способствовало их распространению и в домах.

По внешнему виду и размерам компактные лампы люминесцентные почти полностью схожи с привычными нам лампами накаливания и имеют все достоинства последних. При этом они обладают экономичностью, свойственной стандартным люминесцентным лампам.

От обычных лампочек люминесцентные выгодно отличаются тем, что имеют разную цветность и могут создавать множество оттенков света в домашней обстановке (белый, теплый, естественный, дневной).

Люминесцентные лампы, имеющие различные характеристики цвета, применяют для того, чтобы визуально улучшить вид каких-либо элементов в оформлении помещения (например, в аквариумах, для освещения кухонных поверхностей и в ванной).

Грамотно оформленное освещение такими лампами дает обильный, равномерно распределенный поток света с выделением меньшего количества тепла.

Наиболее эффективно использование люминесцентных ламп при включении освещения продолжительное время, так как постоянная смена режима включения-выключения значительно уменьшает срок их службы.



Скачать