Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дачные участки

Дачные участкиСовременные дачники зачастую используют свои дачные участки не для выращивания овощей и прочих садовых культур, а для семейного отдыха. Ведь как приятно собраться семьей или большой теплой компанией собраться на природе после тяжелой трудовой неделей и получить позитивные эмоции и заряд на будущую неделю.

Конечно, для этого дачный участок должен быть обустроен, для этого можно воспользоваться услугами профессионального ландшафтного дизайнера, либо заняться обустройством самому, что тоже принесет много приятных хлопот и ярких впечатлений. Но именно специалист может предложить оптимальный именно для вашего участка вариант.

Участок обычно разделяют на функциональные зоны. Так, если в семье имеются дети и предполагается активный отдых, то надо спланировать площадку. Располагаться она должна в тени, и желательно, в хорошо обозреваемом месте.

Необходимо выделить зону, где будут располагаться цветочные клумбы, либо, для любителей домашних овощей, грядки. На дачном участке должно быть много растений и деревьев. Красивым, радующим глаз дополнением будет фонтан либо пруд, статуэтки и фигурки. Эти декоративные элементы придадут участку шарма и уюта.

Весьма целесообразной на участке будет беседка, которая сможет укрыть от дождя и солнышка, в ней можно устроить чаепитие либо просто почитать на воздухе. Очень важно спланировать и дорожки, пересекающие дачные участки, их длину и ширину. Необходимо выделить основные и второстепенные, и определиться какая дорожка к чему ведет. Форма и витиеватость дорожек зависит от выбранного стиля. Например, для английского стиля характерны широкие дорожки, для восточного – петляющие.

Видео по теме:



Скачать