Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лестницы для дома

Лестницы для домаСостыковать функциональную и пространственную зоны дома помогает лестница. Первоочередное внимание, привлекаемое лестницей, делает эту архитектурную деталь основой интерьера, вокруг которого сформировано стилистическое убранство дома.

Для производства лестниц используют комплект коллекций, состоящий из нескольких видов плиток-ступеней, керамического уголка (карниза), подступенок и плинтуса. Сейчас уже можно отказаться от самодельных подступенок из резаной плитки, так как выпускается достаточно моделей различной формы, например с загнутыми краями. Сами ступени тоже могут иметь разнообразную форму. Отделка ступеней происходит при применении угловых ступеней с закруглениями по обоим концам.

Завершающий элемент, плинтус, разделяется на левосторонний и правосторонний. Приобретайте одинаковое число лестничных ступеней, в случае двустороннего примыкания к обеим сторонам, но в случае, когда лестницы для дома открыты, определите, с какой стороны будет находиться плинтус, и заказывайте соответствующее количество ступеней. Обратите внимание на страну производителя, так как различные страны маркируют ступени по-разному. Например, немцы определяют стороны лестнца, стоя спиной, а итальянцы – поворачиваясь к лестнице лицом. Соответственно и карниз должен быть подобран таким образом, чтобы соответствовать прорезям.

Видео по теме:

При выборе подступенка, закрывающего вертикальную стенку под ступенями, обратите внимание на высоту. По европейским стандартам высота ступенек составляет от 10 до 15 см, соответственно, высота изготавливаемых сегодня подступенков 115 см.



Скачать