Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж гибкой черепицы

Монтаж гибкой черепицыГибкая черепица выделяется среди всех кровельных современных материалов. Основной отличительной чертой этого материала является минимальное количество отходов при монтажных работах, а сами работы можно легко проделать и самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Этим она и завоевала такую популярность у населения.

Если рассмотреть в разрезе, то гибкая черепица - это материал в котором переплетаются мягкие компоненты. Отсюда он и получил своё название, где основу составляет стеклохолст, который покрыт битумом. Исходя из этого, прежде чем заниматься монтажом металлочерепицы, необходимо позаботиться об основании. Оно должно быть выполнено из прочных, сплошных и твёрдых материалов. Здесь же нельзя забывать, чтобы основание было сухим и влагостойким, и это обязательно. Отлично подходит для решения этой задачи влагостойкая фанера, которую укладывают поверх стропил. Часто используют и ориентированно стружечную плиту, этот вариант даже более предпочтителен, так как такая плита не имеет сучков, пустот или трещин и не подвергается короблению.

Существует два варианта, при которых осуществляется монтаж гибкой черепицы:

  1. Непосредственно на заранее смонтированное основание.
  2. На специальную подложку или подкладочный ковёр. Но сам ковёр всё – равно укладывается на основание.

Наличие подкладочного ковра – это своего рода дополнительная гидроизоляция. Но такая прокладка отлично защитит материал основания и во время монтажа от возможных осадков. Стоит знать, что на укладку подкладочного ковра, влияет наклон крыши. И если угол более 18 градусов, но менее 30, то ковёр укладывается в местах примыкания, карнизах, коньках или торцах. Если угол наклона более30 градусов, то о наличие этого материала решает только заказчик.

Удобства создают и крайние части гибкой черепицы за счёт участков из клеящихся слоёв, которые соответственно создают сплошной слой, чем предотвращают попадание влаги под кровлю на всём пространстве. Саму черепицу крепят к обрешётке гвоздями, саморезами, шурупами или скобами. Самым распространённым способом крепления являются гвозди. В любом случае необходимо тщательно смотреть, чтобы не повредить саму кровлю. При окончании работ следует дополнительно промазать стыки битумной мастикой, а сам край оборудовать ветровыми или карнизными планками.

В отличие от гибкой черепицы монтаж металлочерепицы требует немного больших усилий и требований по технике безопасности. Поэтому, перед выбором материала для кровли и тем более перед началом монтажа лучше получить необходимые консультации у специалистов или прибегнуть непосредственно к их услугам. В этом случае можно не волноваться за результат и не думать о возможных недочётах весь срок эксплуатации.



Скачать