Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уличные камеры видеонаблюдения (камеры наружного видеонаблюдения)

Уличные камеры видеонаблюдения (камеры наружного видеонаблюдения)Для обеспечения безопасности объектов и ведения наружного наблюдения за прилегающей территорией устанавливают уличные видеокамеры.

Основные требования, предъявляемые к ним – это герметичность корпуса, способность работать в широком температурном диапазоне, наличие защиты стекла от попадания воды и бокового солнечного света.

Конструктивно уличные камеры видеонаблюдения выпускаются:

  • бескорпусными: для скрытой установки;
  • корпусными, которые могут быть как с объективом в комплекте, так и без него, когда предусмотрен сменный вариант объектива и можно выбирать любые модели с разными функциональными возможностями.

На какие параметры следует ориентироваться при выборе камеры?

  • Цветность – у черно-белых устройств гораздо выше чувствительность и разрешающая способность; картинка, особенно при плохом освещении, получается более качественной и разборчивой. Цветную камеру устанавливают на территории с хорошим освещением или когда требуется фиксация информации о цвете объектов; это более информативное изображение.
    Существует комбинированный вариант, когда цветная камера при ухудшении освещения самостоятельно переключается в черно-белый режим. Хорошими помощниками станут ИК подсветка и ИК фильтр.
  • Чувствительность – характеризует минимальный показатель освещенности объекта, при котором прибор дает отчетливое изображение.
  • Угол обзора – чем шире будет угол, тем большая площадь оказывается в поле зрения камеры, но детали видны хуже. Чем угол меньше, тем уже зона обзора, но деталей можно разобрать больше. Возможно, потребуется приобрести трансфокатор – устройство, которое будет снимать отдаленные объекты и увеличивать их.
  • Разрешение – когда речь идет об аналоговых камерах наружного наблюдения, то характеризуется оно телевизионными линиями (ТВЛ). По горизонтали их фиксированное количество – 625 ТВЛ, поэтому в характеристиках указывают только количество вертикальных линий. У стандарта телевещания 400 ТВЛ, в большинстве случаев будет достаточно видеокамеры, имеющей разрешение 420 ТВЛ; устройства с более высоким значением подсоединяют к научным или медицинским приборам.

Необходимо приобрести качественный блок питания, ведь от него в значительной мере будет зависеть работа камеры видеонаблюдения.

Место установки тоже имеет значение при выборе аппарата. Если он будет установлен на улице и в пределах досягаемости, то есть смысл приобрести камеру в антивандальном корпусе.

Среди дополнительных функций полезными будут система электронной стабилизации, предотвращающая «дрожание» картинки при порывах ветра и функция компенсации встречной засветки, например, от света фар проезжающего автомобиля.



Скачать