Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Энергосберегающие стеклопакеты от производителя

Энергосберегающие стеклопакетыДля тех. кто живёт в многоквартирных домах, которые отапливаются централизованно, и в загородных коттеджах с автономной системой отопления, вопрос энергосбережения имеет огромное значение.

Перед установкой пластиковых окон можно выбрать вид стеклопакета, который будет установлен – обычный либо энергосберегающий. При этом далеко не все имеют представление о том, какие преимущества имеет последний вариант. Далее о них – подробнее.

Уменьшение потери тепла обеспечивается за счёт того, что на поверхности одного из стёкол нанесён слой низкоэмиссионного покрытия. После этого оно задерживает тепло и замедляет его потерю.

Зимой энергосбережение достигается за счёт того, что блокируется попадание в комнату определённого части ультрафиолетовых лучей и выхода инфракрасных.

Это и сохраняет тепло в квартире. В жару лучи солнца, которые попадают в помещение, отражаются. Попадание тепла ограничено. За счёт этого в помещении прохладнее.

Энергосберегающие стеклопакеты в спб и не только бывают двух видов.

  • k-стекло. В качестве покрытия на него наносится слой оксида олова.
  • i-стекло. Здесь применяется более мягкий оксид серебра. Такое стекло является более распространённым, поскольку имеет значительно лучшие показатели теплосбережения.Данный вид покрытия быстрее разрушается из-за механических повреждений и негативного атмосферного воздействия. Поэтому такое стекло устанавливают с внутренней стороны пакета.

На глаз отличить энергосберегающее стекло очень сложно. Его оттенок - тёмно-зелёный в отличии от светло-голубого обычного. К тому же на каждый готовый стеклопакет крепится специальная наклейка.

Во время монтажа она может быть удалена. Это несложно проверить. К стеклу следует поднести зажжённую зажигалку либо спичку.

На поверхности можно будет разглядеть ареолы пламени. Один из них будет отличаться по цвету. Так, если установлен однокамерный энергосберегающий пакет, то второй ареол будет малиновым.

При выборе стеклопакета следует учесть и его звукоизолирующие свойства. Если окна выходят на улицу с оживленным движением, то проблему решит только двухкамерный обычный либо энергосберегающий стеклопакет.



Скачать