Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Можно ли установить шкаф купе в маленьком коридоре?

Можно ли установить шкаф купе в маленьком коридоре?

В Вашей квартире есть прихожая? Какого она размера? Во многих квартирах прихожая настолько маленькая, что её правильно называть просто коридором шириной в 1,5 метра. При этом в таком коридоре слева или справа через метр от входной двери в квартиру может располагаться дверь в совмещенную ванну и туалет, которая открывается в коридор.

Вам знакома такая планировка квартир?

В «хрущевках» и многих других малогабаритных квартирах такие размеры прихожих и такая планировка комнат, что порой кажется не возможным установка в них шкафа купе, в котором можно было бы хранить верхние вещи, обувь и аксессуары. А ведь это было бы так удобно!

Как установить шкаф купе в маленькой прихожей?

Варианты решения этого вопроса есть. Причем не мало! Шкаф купе в прихожую может быть шириной всего в 40 сантиметров. Двери шкафа раздвижные, поэтому не будут «красть» дополнительное пространство. При ширине коридора в 1,5 метра, установив 40-ка сантиметровый шкаф, останется 1,10 см, что вполне достаточно для относительно свободного прохода по коридору.

Варианты установки шкафа купе в маленькой прихожей

Какие есть варианты?  Мы можем рассмотреть несколько. Шкаф купе шириной в 40 см можно оборудовать следующими способами:

Вариант 1

В шкафу можно установить ящики для хранения всякой мелочи, например, ключей, губок для обуви, расчесок, ручек и так далее. А также установить ниши под обувь, в самом низу. А одежду, самый объемный атрибут, можно вешать не так, как мы привыкли в шкафах, а по-другому, на продольную палку. Можно сделать ряд балок, расположенных торцом к двери. Такое оригинальное решение прекрасно экономит пространство.

Вариант 2

Для коридоров, в которые открывается дверь из сан-узла, конечно, не установить шкаф на всю длину коридора. Но в нем можно поставить маленький шкафчик с зеркалами и с тремя вешалками, а также комплект из двух тумбочек под обувь. Полочки под телефон и прочую мелочь можно разместить на торцевой стенке коридора.

Вариант 3

Если стена между коридором и смежной комнатой  не несущая, её можно снести и на этом месте установить шкаф-купе, причем одна его половина может открываться со стороны прихожей, а вторая со стороны смежной комнаты. Это очень удобно и оригинально!

Конечно же существует ещё много вариантов, того как установить шкаф купе в маленькую прихожую. Дизайнеры могут посоветовать ещё множество оригинальных и креативных способов.

Главное, продолжать искать решение!



Скачать