Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Медные трубы для систем кондиционирования

Медные трубы для систем кондиционированияКак в промышленных, так и в бытовых системах кондиционирования крайне желательно использовать трубы, выполненные из чистой меди. Обуславливается такое требование высокими эксплуатационными характеристиками этого материала – он дает возможность оборудованию работать с различными хладагентами, обладает устойчивостью к химическим воздействиям и коррозии, выдерживает как высокие, так и низкие температуры. Благодаря применению меди, увеличению пропускной способности, эффективность работы систем существенно повышается.

Единственным недостатком можно назвать лишь более высокую стоимость материала. Однако судите сами – используя трубки из другого сырья, вы будете постоянно менять их из-за появившейся ржавчины или механических повреждений. Медные же - прослужат много лет, не требуя пайки или другого ремонта.

Особенности выбора медных трубок

На какие характеристики обращать внимание при выборе изделий для системы кондиционирования? Во-первых, для начала вам придется правильно подобрать один из их основных видов:

  • труба медная отожженная. Ее основные достоинства – высокая эластичность, устойчивость к разрывам и повреждениям, вызванным механическим воздействиям. Также изделие выдерживает высокое давление, поэтому идеально подходит для промышленных систем кондиционирования и холодильного оборудования;
  • неотожженные трубки. Встречаются гораздо реже, обладают высокой прочностью. В отличие от отожженных изделий, поставляются в прутах с пластиковыми заглушками, предотвращающими загрязнение внутренних полостей.

Кроме того, следует правильно выбирать размеры изделий – в современных системах кондиционирования применяются трубки с диаметрами 1/4, 3/16 и 5/16. Выбор в пользу одного из них зависит от мощности используемого оборудования, от уровня хладагента и необходимой пропускной способности.

Производители медных труб

Одним из критериев, на который следует обращать внимание, является и производитель изделия. Сегодня на рынке можно встретить довольно качественную продукцию греческих (HALCOR), итальянских (FEINROHREN S.P.A.), финских (Cupori OY), а также отечественных компаний. Выбор одной из них зависит от ваших финансовых возможностей, от конфигурации системы кондиционирования, и от того, насколько надежные и качественные трубы вам требуются для решения конкретных задач.



Скачать