Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сэкономить на вывозе мусора

Как сэкономить на вывозе мусораНе редки случаи, когда хозяева домовладений попросту сжигают хлам, собранный на участке, нанося тем самым ущерб окружающей среде и здоровью соседей. Необходимость вывоза мусора может быть связана с удалением лишней растительности при благоустройстве территории, после подрезания на зиму плодородных деревьев и кустарников, после проведения ремонта приусадебных строений или дома, а также после строительства хозяйственных построек на участке (битый кирпич, плитка, остатки черепицы).

Также пожары, наводнения или другие стихийные бедствия оставляют после себя огромное количество сора. Вывоз мусора может понадобиться в случае покупки дома на рынке вторичной недвижимости, когда старые хозяева оставили дом, наполненный ненужным вам хламом или просто вам нужно очистить дом от старых предметов, которые накопились за много лет.

Типичные расходы

Если у вас есть только несколько предметов (обычно менее чем 5 или 6), которые нужно выбросить, то вы можете оставить их в одном месте в передней части вашего дома, и за небольшую плату транспортные компании могут забрать их. В среднем, минимальная стоимость такой услуги составит 350 руб – 1500 руб, хотя цены значительно варьируются в разных населенных пунктах.

Избавление от большой кучи хлама, оставленного у ворот дома, во дворе или на строительной площадке, будет стоить от 3500 руб до 15000 руб или больше, в зависимости от его общего количества и состава (чистое вторсырье, обрезки деревьев, бытовые отходы). Некоторые компании предлагают вывоз мусора контейнером и последующую очистку территории. Затраты значительно отличаются в разных регионах и зависят от объема работы, но начинаются с 4000 руб с одного домовладения.

Можно арендовать контейнер и несколько дней проката в зависимости от местоположения емкости и ее объема будут стоить от 3000 руб. Иногда домовладельцы используют более чем один способ избавления от отходов.

Как сэкономить

Тип мусора будет иметь большое влияние на стоимость его вывоза. Чтобы удалить груды зеленых отходов, наймите, например, компании по озеленению и благоустройству - это намного дешевле, чем вывоз кровельных материалов, которые могут быть чрезвычайно плотными и тяжелыми. В сервис клининовых компаний, которые проводят уборку как внутри, так и вне дома после выселения предыдущего жильца, также входят услуги по удалению мусора с территории. Кроме того, узнайте о величине платы за вывоз отходов у местных жителей. Иногда услуги таких агентств стоят дешевле, чем в частных компаниях.



Скачать