Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества паркетной доски из дуба

Преимущества паркетной доски из дубаУже немало времени такое напольное покрытие как паркет является наиболее изысканным и благородным. Ныне паркетная доска изготовляется из самых разных видов древесины.

Тем не менее, дуб был и остается самым подходящим материалом для паркетной доски. Дуб имеет не только изысканный вид, но он также может похвастаться огромнейшим количеством позитивных качественных характеристик.

Итак, каждый изготовитель дубового паркета никогда не забудет подчеркнуть, что этот материал является самым долговечным среди напольного покрытия. Так при правильном и надежном уходе такая доска может прослужить вам намного больше тридцати лет.

Если говорить о плотности дуба, то она также стоит на довольно-таки высоком уровне. Конечно же, каждая паркетная доска из ценных пород дерева имеет хорошую плотность, но дуб превосходит их всех.

Благодаря такой превосходной плотности этот вид древесины не впитывает влагу. В силу этого дубовый паркет можно стелить даже в помещениях с высоким уровнем влажности.

Стоит отметить, что дубовые полы также являются и максимально комфортными. Известно, что древесина имеет небольшую теплопроводность.

Это говорит о том, что поверхность такого паркета всегда будет оставаться теплой. Кроме этого дубовый пол может похвастаться и отличной шумоизоляцией.

Важно, что при напольном покрытии в виде паркетной доски не стоит переживать о том, что в случае падения какого-то тяжелого предмета на пол он каким-то образом повредится. С этой точки зрения дуб также можно назвать и наиболее выносливым видом материала для паркета.

Вдобавок дубовый паркет устойчив к воздействию грибка и других бактерий, которые могут повлиять на дерево.

Так как дуб сам по себе является природным антисептиком, что, несомненно, сказывается на долговечности напольного покрытия, изготовленного и него. Если говорить о преимуществах дуба для изготовителей, то стоит подчеркнуть, что он крайне хорошо поддается любым видам обработки.

Это также отлично влияет на большое количество дизайнерских решений. Можно выбрать такой паркет, который подойдет именно под дизайн вашего жилья.



Скачать