Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт деревянного пола

Ремонт деревянного полаНесмотря на то, что деревянные полы считаются самыми прочными, надёжными и качественными, они всё равно нуждаются в ремонтных работах.

Ведь дерево считается живым материалом. Оно может рассыхаться в сильную жару и, наоборот, разбухать от повышенной влажности.

Если вы хотите, чтобы ваш пол в квартире выглядел красиво, эстетично и стильно, то необходимо иногда производить ремонт деревянного пола.

С чего лучше начать?

Для начала следует убрать из помещения всю мебель и те предметы, которые могут помешать ремонтному процессу. Помните, что помимо тех изъянов, которые видно невооруженным глазом, могут быть и легкие дефекты, которые не видны на первый взгляд.

Поэтому ремонт деревянного пола следует начать с тщательной диагностики. После этого стоит сразу определиться, потребуется капитальный ремонт или косметический.

Чтобы проверить дерево на гниль, достаточно постучать молотком по поверхности напольного покрытия. Глухой звук говорит о том, что дерево начало подгнивать.

Это можно определить и по ржавым гвоздям. Осматривать пол на повреждения стоит при хорошем освещении и со всех сторон. В зависимости от повреждения дерева, определяется и объём предстоящих работ.

Итак, после того как вы обнаружили дефект следует снять испорченную половицу. После этого надо подогнать новую доску по размерам и тщательно обработать её антисепком.

Это предотвратит появления грибка и защитит дерево от гниения. Новую доску следует уложить на прежнее место и закрепить её саморезами. Тоже самое надо проделать и с другими повреждёнными участками.

При своевременном ремонте пола и при правильном к нему отношении, он прослужит своим владельцам в течение многих лет жизни.



Скачать