Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лист горячекатаный (г/к)

Лист горячекатаный (г/к)Горячекатаные стальные листы являются продуктом металлургического производства, и изготавливаются в виде пластин.

Они нашли широкое применение в различных сферах хозяйственной и промышленной деятельности. Такие листы производятся из стальных заготовок при помощи горячей катки. В зависимости от используемого сырья, такие горячекатаные листы могут быть нескольких видов.

Чаще всего используются листы из конструкционной стали, - в ней повышен уровень углерода.

Применяются листы и с простой углеродистой сталью. Большой запрос также на лист из легированной стали. Такой материал отличается своей повышенной прочностью.

Горячекатаные стальные листы бывают толщиной от 2 мм до 16 см. В зависимости от толщины, листы делятся толстолистовые и тонколистовые. Самыми востребованными являются листы от 3 до 50 мм.

Любой лист г/к может использоваться как в сельском хозяйстве, на строительных работах, так и в быту. Но самое широкое применение такие стальные листы нашли в тяжелой промышленности, судостроении и машиностроении.

Из таких листов делаются машины, агрегаты, морские суда, сельскохозяйственная техника, строительные конструкции и различное оборудование.

В качестве сырья такие листы используются и на металлургических предприятиях: из них выпускаются холодногнутые профили, швелера, сварные трубы, металлические уголки.

Из таких листов делаются ступени для лестниц, фигурные ограждения. Единственным недостатком таких горячекатаных листов является их неровная поверхность, так как после горячего проката листы вначале остывают по краям, а потом и в средине.



Скачать