Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компенсация реактивной мощности

Компенсация реактивной мощностиОптимизация работы всей электрической системы позволяет сэкономить огромные средства на потреблении. Действительно, оптимизация всего потребления будет состоять на полной модернизации всех блоков питания за счет компенсирующих устройств. Данные устройства значительно уменьшают общее потребление электроэнергии, за счет специального оборудования.

Так, регулируемыйе выпрямители являются первой частью и составляющей данного процесса. Подобная модернизация особо востребована на крупных заводах, которые напрямую зависят от качества потребляемой энергии, возможности уменьшения трат.

Профессиональная компенсация реактивной мощности расчет состоит из нескольких пунктов. Первоначально, специалист проектировочной компании, агентства прибудет на завод для снятия всех замеров электрической системы. Внутренняя система энергообеспечения крупного предприятия имеет довольно развитую цепь, которую стоит изучать основательно, с точным подходом. Например, проектировщик может потребовать данные не только итоговые, по всему предприятию (включая и замеры за предыдущие месяцы), но и провести исследования затрат энергии по каждой отдельной цепи.

Когда общие результаты, замеры по предприятию будут сняты, проектировщик займется анализом общего результата. Итогом работы должен будет стать кардинально новый план. В данный план может входить как изменение всей электрической цепи на предприятии (например, качество уложенной проводки устарело, не соответствует современным стандартам), так и просто совершенствования уже установленной системы. При этом, модернизация данной системы может включать множество дополнительных компонентов. Например, конденсаторы, катушки станут главными источниками реактивной мощности. Дополнительное устройство будет регулировать реактивную мощность. Возможна установка и дополнительного набора устройств, что в совокупности предоставить реальную экономию на электроэнергии.

Всего лишь несколько элементов, дополнительных конденсаторов в цепи, поможет более рационально использовать имеющийся источник энергии. Специальный проект поможет не только сэкономить на расходах энергии на предприятии, но и принесет ряд других преимуществ. Так, будет в разы уменьшена нагрузка на трансформаторы, что сделает получение энергии более стабильным. Чем меньше нагрузка на трансформатор, тем дольше срок службы всего блока. Ведь увеличенная заводская нагрузка на трансформаторы более быстро уменьшает сроки службы всей системы, подвергает опасности выхода из строя основного источника энергии для предприятия.



Скачать