Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продукция из стеклопластика

Продукция из стеклопластикаСтеклопластик – это материал, который широко используется в производстве. Он имеет низкую плотность материала, но при этом является очень прочным.

Состоит стеклопластик из двух основных компонентов: стеклянного наполнителя и полимера (синтетический материал).

Наполнитель представляет из себя стеклянные волокна. Волокна варьируются по форме и размеру: они бывают в виде нитей, тканей, жгутов или матов.

Материалы, которые связывают стеклянный наполнитель – те самые полимеры – это алифатические полиамиды, разные смолы (например, эпоксидные, формальдегидные) или поликарбонаты.

Все изделия из стеклопластика могут эксплуатироваться при огромном диапазоне колебания температуры: от -500 до +1300.

Также среди свойств стеклопластика важно отметить водостойкость, стойкость к химическим воздействиям и то, что он не проводит электричество.

Механические свойства могут отличаться в зависимости от стеклянного наполнителя и полимера, которые были использованы при изготовлении стеклопластика, а так же от ориентации волокон в материале.

Изменяя угол направления волокон можно регулировать механические свойства материала. Волокна могут быть расположены в одном направлении (параллельно) или же перекрещиваться (волокна проходят под углом).

Производство стеклопластика — это довольно сложная технология. Изготовляя стеклопластик, применяют различные методы.

Методы разделяются на открытые и закрытые. К открытым методам относятся изготовление стеклопластика по аппаратурно-технологическому оформлению, метод напыления, метод намотки. К закрытым – пропитка под давлением, метод прессования, литье под давлением, метод протяжки.

Абсолютно все изделия из стеклопластика имеют превосходное качество и прочность. Они долговечны и просты в эксплуатации и установке. Нынешние технологии предоставляют возможность изготавливать изделия под заказ, выбирая при этом цвет и форму.

Особенности продукции из стеклопластика – это эластичность и прочность, устойчивость к различным воздействиям (ультрафиолет, химические, термические и диэлектрические воздействия), простота установки и пользования изделиями, водоотталкивающие качества, антикоррозийные свойства материала, низкая теплопроводность, абсолютная надежность и, главное, безопасность эксплуатации, позволяют говорить о высоком качестве материала, а возможность выбрать цвет и сложные формы позволяют производить под заказ самые разнообразные изделия.



Скачать