Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочная проволока

Сварочная проволокаБез сварочных работ стройка редко какая обойдется.

Для их проведения нужна сварочная проволока.

По использованию она бывает:

  • MAG для среды газов активных;
  • MIG для среды газов инертных;
  • TIG для аргонодуговой сварке как присадочных пруток.
  • SAW для сварки под флюсом.

Под определенные работы необходимо купить проволоку из конкретного материала, а это порошковая, омедненная, алюминиевая проволока-нержавейка. Варьируется и ее диаметр от наименьшего 0,3 и до 1,2мм.

Основные виды сварочной проволоки

  • Сплошного сечения проволока нужна для полу- и автоматической сварки, для электродов и прутков присадочных. Чаще всего она стальная, но есть из алюминия и сплавов.
  • Порошковая проволока трубчатая, заполненная сыпучим наполнителем. Конструкция разная – от простой трубки до двухслойной и с различными загибами, которые придают жесткости и предотвращают высыпание вещества.
    Порошковые в сравнении со сплошного сечения проволоками дают лучшие техпараметры самой сварки, формируют более аккуратный шов из-за не такого активного разбрызгивания металла. А специального назначения порошковые проволоки с принудительным формированием сварят детали под водой, справятся с чугуном.
  • Активированная, как и порошковая, имеет сыпучие вещества-добавки. Их значительно меньше от всей массы проволоки, что дает возможность запрессовать их тонкими фитилями в проволоку сечения сплошного. Такие проволоки предназначаются для работ в углекислом газе, его смесях.

Наличие шлакообразующих составляющих поверхностное натяжения расплавленного металла снижает, способствует мелкокапельному переносу. Разбрызгивание уменьшается - улучшается формирование шва.

Немалым преимуществом активированной проволоки (в сравнении с порошковой) можно считать возможность работать на том же оборудовании, что при сварке проволокой сплошного сечения.

По механическим свойствам активированная близка к первому виду: допускает перегибы неоднократно, надежно подается шлангами полуавтомата, не сплющивается и не сминается в роликах. И техника сварки от обычной не отличается.

Если строительство требует сварочных работ, то купить проволоку можно и в сайт-магазине. В перечне указываются ее полные характеристики. Специалист-консультант поможет с выбором нужной сварочной проволоки.



Скачать