Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фонарные столбы и опоры освещения для парков

Фонарные столбы и опоры освещения для парковФонарный столб – важная часть ландшафтного дизайна парков, приусадебных участков и улиц, но главное назначение фонарей и других опор освещения – это создание комфортной обстановки, в темное время суток возле домов, магазинов, школ и детских садов, в парках отдыха и на детских площадках, на дорогах и тротуарах.

Одним словом, в современном мире, столбы освещения не редкость, их можно встретить где угодно.

Фонарный столб – это свет, но дизайнеры относятся к фонарям немного иначе.

Для них он является эффектным дополнением, оригинальным приемом и незаменимой частью любой работы по благоустройству местности.

Все они в один голос утверждают: куплю опоры освещения обычные и сделаю из них оригинальную конструкцию, которая будет не только освещать территорию, но и идеально впишется в выбранный стиль участка.

Немного истории

Фонарный столб для освещения улиц и площадей берет свои основы еще со средневековых времен. Во времена античности они служили в качестве опор, когда на улицах и площадях Рима садилось солнце, на фонарные опоры устанавливались зажженные факелы.

Городские управы для таких случаев выделяли отдельную должность, работник зажигал фонари вечером и тушил их утром.

Гораздо позже, в цивилизованном мире было изобретено электричество, столб фонарный цена которого зависит от качества и высоты стойки, от материала и конструкции, автоматизировали, и сегодня улицы городов, дворы, парки и скверы освещаются миллионами ярких огоньков.

Выбор фонарных столбов

Выбранная стойка для освещения должна быть не только красивой, но и функциональной, поэтому при покупке фонарных столбов следует, в первую очередь, ориентироваться на местность установки.

Для освещения шоссе, дорог и тротуаров лучше всего приобрести высокие стойки для освещения, они увеличат видимость, и тем самым снизят количество ДТП, травм и нарушений общественного порядка.

Для приусадебных участков вполне подойдут декоративные стойки, высотой до 2 метров. Декор фонарного столба может быть любой, в зависимости от вкуса заказчика, общего стиля и дизайна местности.



Скачать