Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


СТУ поможет, когда проект не вписывается в нормы

СТУ поможет, когда проект не вписывается в нормыИногда установленные законом нормы отстают от быстрых темпов развития технологий.

Это приводит к тому, что при создании проектов приходиться отступать от установленных правил. Тогда требуется разработка специальных разделов на основе СТУ.

Специальными техническими условиями называют официальный документ, в котором прописываются требования к проекту и строительству, которые в том числе касаются и противопожарной защиты. В основном законе прописано много норм. которые следует соблюдать в строгом порядке.

В таком документе должны быть собраны все требования, которые отличаются от законодательных или которых там вообще нет.

Но каждый пункт должен быть абсолютно обоснованным. Такими разработками занимаются специальные фирмы, которые имеют на это разрешающие лицензии. Для начала заказчик должен предоставить техническое задание.

Документы рассматривают около месяца, но при особых обстоятельства он может растянуться и на три. Если предоставлены не все нужные документы, то в течение 10 дней придет отказ.

Специальные условия разрабатываются, если есть отступления от норм пожарной безопасности, если отсутствует требование пожарной безопасности, для жилых домов более 75 ми для сложных или же уникальных зданий.

Такой документ как, разработка специальных разделов поможет отобразить специфику новой защиты пожарной безопасности и сократит средства на работы по пожарной защите здания.

Его необходимо иметь организациям которые занимаются как производственной деятельностью, так и просто имеют большие складские помещения.



Скачать