Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Содержание типового проекта санитарно-защитной зоны (СЗЗ)

Содержание типового проекта санитарно-защитной зоны (СЗЗ)Планируя открытие собственного предприятия, непременно следует выяснить такой важнейший вопрос как следует ли в данном конкретном случае оформлять типовой проект СЗЗ, то есть, санитарно-защитной зоны.

Проект СЗЗ — это, говоря просто, документ о том, на каком расстоянии должен находиться объект, на котором ведется производство, от жилых домов, школ и различных других общественных зданий.

Такой документ необходим в случае, если на предприятии ведется вредное для здоровья людей производство, а следование установленным и прописанным в таком документе нормам обязательно для выполнения.

Просмотрев пример проекта СЗЗ, вы получите о таком документе вполне исчерпывающее понятие.

Стоит отметить, что на сегодняшний день множество организаций оказывает заказчикам помощь в оформлении такого рода документов, и проект СЗЗ — не исключение.

Но тем не менее, бизнесменам, открывающим предприятия, для оформления которых требуется наличие этого документа, не лишним будет хотя бы в общих чертах знать содержание типового проекта СЗЗ.

Говоря в общем о содержании этого документа, можно отметить такие пункты:

  • аннотация и введение, в которых указывается название предприятия с некоторыми дополнительными сведениями, карты-схемы, заключения комиссий и тому подобная информация;
  • описание физико-географических особенностей территории, а также площади и плотности ее застройки и т.п.

Этот документ включает в себя и множество других сведений — как почти «обыденных» (например, информация о режиме работы предприятия и численности его персонала), так и технически сложную информацию.

Для оформления проекта СЗЗ будет выгодно обратиться в специализированную организацию.



Скачать