Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стандартный монтаж кондиционера

Стандартный монтаж кондиционераОсобенностью устройства сплит-системы является наличие труб (на самом деле воздух с улицы по ним не перекачивается) и кабелей, которые соединяют внешний и внутренний блоки. В кондиционере рабочим телом является хладагент.

Он, находясь в разных фазовых состояниях, циркулирует по трубам, обеспечивающим наличие замкнутого цикла.

Монтаж кондиционеров производится таким образом, чтобы обеспечить надёжность и герметичность их соединения, откачать после этого воздух и запустить в систему фреон.

Во всех новых изделиях он уже заправлен и находится во внешнем блоке под давлением.

В городских квартирах чаще всего устанавливаются кондиционеры 7-ого и 9-ого типоразмеров. Они имеют показатели хладопроизводительности в 2 и 2,5 кВт.

Для монтажа этих систем используются изготовленные из меди трубы. Их диаметр – четверть и три восьмых дюйма. Эта разница обусловлена тем, что подача фреона в газообразном состоянии во внешний блок осуществляется под высоким давлением.

Поэтому используемая для этого труба должна иметь больший диаметр. Меньшая нужна для подачи фреона (уже охлаждённого, а поэтому жидкого) во внутренний блок.

Используемые для этих целей трубы помещены в теплоизолятор для того, чтобы мощность кондиционера не падала из-за образования конденсата и потерь тепла.

Кроме труб блоки кондиционера соединяют коммуникационные кабели. Они необходимы для того. чтобы процессор (как правило, устанавливается во внутреннем блоке) попадала информация с датчиков, находящихся в разных элементах системы. Кроме этого, через них включаются различные функции и режимы.

Без питания от электросети кондиционер работать не будет. Оно обычно подводится к внутреннему блоку. Для этих целей используется кабель ПВС. Для устройств разной мощности существуют две его разновидности - 3х1,5, 3х2,5.



Скачать