Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка плитки

Укладка плиткиУкладка плитки является очень важной деталью ремонта – часто плитка используется на кухнях и почти всегда в ванных комнатах и туалетах.

Если вы решили поменять плитку, то эта статья вам пригодятся – данные советы позволят вам правильно провести все плиточные работы.

Для начала, нужно снять плитку со стен и пола. Когда с этим будет покончено, нужно снять зубилом следы от старого клея.

Далее следует оценить качество покрытия – если штукатурка под старыми плитками плохая, то её надо удалить и поштукатурить заново. Если вы укладываете плиткой стены, то надо проверить отвесом ровность стены.

Если стена не ровная, следует заштукатурить неровность. Так же стоит проверить перпендикулярность стен по отношению друг к другу и пола по отношению к стене и добиться угла 90 градусов с помощью, опять же, штукатурки.

Как только с этим всем будет покончено, нужно проверить насколько ровно покрытие, на которое вы собираетесь уложить плитку.

Если покрытие не ровно, то его нужно выровнять с помощью смеси цемента и песка или специальных растворов. Раствор наносится на покрытие ровным слоем, излишки его подчищаются правилом.

Для лучшего сцепления смеси и пола, пол стоит покрыть грунтовкой. После засыхания смеси можно приступать к укладке плитки.

Сначала плитка укладывается на стены, потом на пол. Перед началом укладки нужно приготовить клеевой раствор. Для этого нужно перемешать специальную смесь с водой.

Раствор должен получиться оптимальной консистенции. Следует растянуть клеевой раствор по стене и начать укладывать плитку. Плитка укладывается снизу вверх на стенах и от угла комнаты до двери на полу.

Большое внимание надо уделять выбору плитки. Плитка для пола и для стен отличается большей прочностью. Так же на плитке не стоит экономить и брать плитку первого сорта.

Если соблюдать все инструкции, плиточные работы не будут слишком затруднительными.



Скачать