Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как экономить электричество

Как экономить электричествоСреди всех коммунальных платежей, пожалуй, самым «емким», является счет за электричество. Несмотря на относительную дешевизну каждого отдельно взятого киловатта, постоянно работающие электротовары интернет магазин, или приобретенные в простом супермаркете, способны накрутить немало «света», вынуждая их владельца платить немалую сумму ежемесячно.

Среди всех коммунальных платежей, пожалуй, самым «емким», является счет за электричество. Несмотря на относительную дешевизну каждого отдельно взятого киловатта, постоянно работающие электротовары интернет магазин, или приобретенные в простом супермаркете, способны накрутить немало «света», вынуждая их владельца платить немалую сумму ежемесячно.

Люди, которым надоело постоянно урезать прочие статьи собственного бюджета в угоду прожорливым устройствам, предлагают множество рекомендаций, позволяющих получить существенную экономию электроэнергии:

  1. установите двухтарифный электросчетчик, если такой предусмотрен в вашем регионе. К примеру, в России ночью (когда нагрузка на электросети минимальна), устанавливается льготный тариф. Учитывая тот факт, что некоторые приборы работают круглосуточно (например, холодильник, бойлер, кондиционер и т.д.), имеет смысл переводить потребление на более низкий тариф на ночное время. Если вы не знаете, какой именно счетчик взять, позвоните или напишите в интернет магазин электрики, и получите консультацию у менеджеров.
  2. замените все лампы накаливания в доме на т.н. «экономки» - люминисцентные или даже светодиодные. Их стоимость несколько выше, чем у обычных ламп, однако они во-первых служат намного дольше (от 2 лет, при этом на каждую дается гарантия), а во-вторых потребляют намного меньше электричества. Наиболее «удачными» считаются светодиодные лампы, которые потребляют всего 7-8 кВт, но обеспечивают световой пучок, аналогичный тому, что дает традиционная лампа накаливания мощностью 75-100 кВт. Экономия в 10 и более раз позволяет окупить лампу в течение 1 года, при минимальном гарантийном сроке годности в 5 лет.
  3. следите за чистотой в доме, чаще вытирайте пыль. Эта рекомендация может показаться странной, но практически каждый интернет магазин электротоваров в описании своей продукции содержит именно такой совет. Дело в том, что пыль, попадая на лампы, либо забиваясь в отверстия электрических устройств, приводит к росту энергопотребления. Оседая на люстре или лампе, она обуславливает уменьшение светового потока, и мы бессознательно докупаем еще лампы, чтобы обеспечить нормальное освещение. В ноутбуках и системных блоках пыль оседает на радиаторах охлаждения, забивает вентиляционные решетки, приводя к увеличению времени работы вентилятора. Это, в свою очередь, обуславливает неизбежный рост энергопотребления.

Эти несложные советы позволят каждому человеку сэкономить деньги на ежемесячных платежах, а в глобальном масштабе – уменьшить энергопотребление и снизить потребление ресурсов.



Скачать