Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обследование фундаментов

Обследование фундаментовЛюбой человек должен жить в безопасных условиях. Это означает, что дом, в котором он живет, должен быть надежным и качественно построенным. Но проходит время, здание ветшает и в нем становится опасно находиться. Насколько опасно, жильцы не могут определить самостоятельно.

Для этого им необходимо пригласить специалистов, которые проведут обследование зданий и выяснят, какие проблемы в нем имеются и что нужно сделать, чтобы их ликвидировать.

В процессе такого обследование одним из важнейших направлений является обследование фундаментов. Целью этого обследования является определение реального технического состояния этого фундамента. В процессе визуальных (а при необходимости – и лабораторных) исследований, выявляется имеющиеся на данный момент эксплуатационные свойства данного фундамента. Оценивание его надежность, проводятся расчеты остаточного ресурса, определяются причины, приведшие к снижению несущей способности этого фундамента. Как видно, это действительно очень серьезное обследование, без которого нельзя проводить не перепланировки, ни капитального ремонта.

В процессе обследования фундамента очень часто также проводится расчеты несущей способности находящихся в основании фундамента грунтов. Для проведения такого обследования, как правило, вдоль всего здания откапываются шурфы, с помощью которых и проводится оценка состояния фундамента. Из тела этого фундамента берутся пробы  или керны, проверяется диаметр используемой для данного фундамента, арматуры. Также в процессе этого обследования рассчитываются геометрические размеры фундамента. И во время проведения всех этих работ обязательно фиксируются все встречающиеся дефекты. Из грунтов, лежащих в основании фундамента, берутся пробы грунта, которые отдаются в специальные лаборатории для исследования.

На основе всех проведенных исследований (лабораторных и визуальных), внимательно изучив архивные данные, проведя анализ текущей ситуации, а также расчеты несущей способности взятых для анализа грунтов в основании, специалисты делают техническое заключение. В этом документе они представляют свои выводы о состоянии фундамента, а также представляют разработанные мероприятия, направленные на увеличения несущей способности обследуемого фундамента.

Не стоит думать, что без подобного обследования можно обойтись. На самом деле, это не так. Без тщательного обследования фундамента нельзя проводить никакие серьезные работы, связанные в перепланировкой или с проведением капитального ремонта.



Скачать