Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила отделки стен дома фанерой

Правила отделки стен дома фанеройПрименение фанеры в отделке стен – это отличная возможность сделать настенное покрытие качественным. Данный строительным материал отлично подходит для того, чтобы скрывать различные дефекты в виде осыпавшейся штукатурки, трещин, сколов и т.д. Использование фанеры позволяет создать ровную поверхность стен, которая будет готова для любой дальнейшей обработки. Она, кстати, может быть и финишный вариант, так как листы можно покрывать лаком, морилкой, оклеивать обоями или красить.

Фанерные листы производятся из шпона, для которого берут различные породы древесины. И найти тот, который подходит больше, так же просто, как и купить телевизор в Минске. Каждый из сортов имеет собственный рисунок и цвет, так что иногда достаточно просто покрыть поверхность прозрачным составом, чтобы сохранить исходную структуру материала. Широкое разнообразие внешнего вида фанеры позволяет подобрать варианты для любого стиля интерьера.

Эксплуатационные характеристики этого материала представлены гибкостью, удобством применения и простотой монтажа, прочностью, отличной звукоизоляцией и теплоизоляцией, экономичностью. Производить монтаж можно самостоятельно, так как у материала малый вес, он легко поддается разрезанию и сверлению. Если нужно, его можно запросто согнуть. При этом необходим обычный минимум инструментов, большой выбор которых, кстати, предлагают все интернет-магазины Беларуси.

Фанера – исключительно подходящий материал, если нужно создать межкомнатные перегородки или необычные фигурные конструкции. Прочность материала обеспечивается благодаря особенностям производственных технологий. Перпендикулярное расположение разных слоев по отношению друг к другу повышает надежность, обеспечивает высокую устойчивость к воздействиям и различным нагрузкам. Материал плотно покрывает стены, создавая хорошую изоляцию, которая удерживает тепло.

Немаловажное преимущество – относительно невысокая стоимость. Особую актуальность это получает, если нужно выполнить черновую отделку. В этом случае допускается использование низкосортного материала, что значительно сокращает расходы во время ремонта. Для обшивки подходят листы, толщина которых составляет от четырех до шести миллиметров. Если необходимо обеспечить высокий уровень изоляции, используется сантиметровая толщина. Для вариантов, когда просто достаточно скрыть дефекты, можно брать листы и тоньше, стоимость которых еще меньше.

Выбирая фанеру для проведения внутренней или внешней финишной отделки, внимательно следует проводить визуальный осмотр. Листы должны быть идеально ровными и чистыми, не иметь никаких повреждений и быть правильно просушенными, что улучшает эксплуатационные характеристики.



Скачать