Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование толщиномеров и дефектоскопов в строительных работах

Использование толщиномеров и дефектоскопов в строительных работахКонтроль качества выполняемых работ крайне важен при всех типах ответственных работ, например, при капитальном строительстве. Для этого применяется целый ряд современных электронных устройств.

Толщиномер

Толщиномер – это специальный прибор, который позволяет весьма точно измерить толщину какого-либо материала или покрытия без нарушения его целостности. Данное оборудование применяется в разных отраслях промышленности, в том числе в сфере строительства.

Дефектоскоп

Дефектоскоп – это приспособление для обнаружения разнообразных дефектов, невидимых невооруженным взглядом. Устройство позволяет исследовать металлы, а также неметаллические материалы без повреждения их поверхности.

Применение в строительстве

Оба типа оборудования, толщиномер и дефектоскоп, относятся к приспособлениям для неинвазивного контроля характеристик различных материалов: толщины, однородности и других свойств. В строительстве толщиномер чаще всего используется для определения толщины некоторых покрытий. Например, антикоррозионного напыления на металле или слоя лакокрасочного покрытия.

Дефектоскоп в данной сфере используют в основном предприятия, выпускающие различные строительные материалы. Ведь его применение позволяет дать гарантию качества труб, заготовок, деталей, а также их стыков. Также портативный дефектоскоп может служить для контроля проводимых строительных работ, например, диагностики капитальных соединений.

Новинки оборудования

Достижения современной электроники позволяют выпускать очень компактные и простые в обращении приборы, которые справляются со своей работой в считанные секунды. В числе новинок, представленных на сайте, можно назвать дефектоскоп модели А1214 ЭКСПЕРТ, который способен эффективно диагностировать изъяны запорной арматуры, отливок, проката, строительной арматуры и сварных швов.

Современный толщиномер, такой как А1207, сочетает в себе мощность и компактные размеры. Он способен быстро определять толщину труб и обшивок из разных материалов.

Отдельно необходимо сказать о приборе модели А1220 МОНОЛИТ, который сочетает в себе толщиномер, а также функции дефектоскопа. Он отлично работает с обнаружением таких дефектов, как инородные включения, пустоты, трещины. Особенно удобно приспособление для исследования бетонных конструкций. Результаты измерений выводятся на встроенном жидкокристаллическом дисплее в заранее заданной форме. Это обеспечивает высококачественное решение целого спектра задач строительной сферы.



Скачать