Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Допуск СРО

Допуск СРОСогласно Градостроительному Кодексу России все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, влияющую на безопасность объектов капитального строительства должны иметь соответственное свидетельство СРО. Допуск СРО представляет собой разрешение для работ, осуществляемых в сферах строительства, инженерных изысканий, проектирования и энергоаудита. Другими словами, допуск является своего рода гарантией того, что компания соблюдает все необходимые требования и нормы, связанные с безопасной эксплуатацией объектов капитального строительства. В случае, если компания не имеет этого свидетельства, она не имеет права вести бизнес в этой сфере.

Для того, чтобы оформить и получить допуск СРО необходимо пройти ряд процедур. Прежде всего, необходимо проконсультироваться со специалистами касательно всех нюансов связанных с оформлением свидетельства. После этого нужно подготовить весь пакет документов для получения допуска. Он должен соответствовать всем основным требованиям на вступление в СРО строителей. Далее важно провести переговоры с представителями саморегулируемой организации и получить допуск для осуществления того или иного вида деятельности. Как правило, допуски не имеют каких-либо временных ограничений, и могут действовать по всей территории Российской Федерации.

Получить сертификат-допуск можно на сайте. Прекращение действия допуска может быть по нескольким причинам: по желанию самого члена СРО, по решению суда, при прекращении членства в организации, при исключении организации из реестра СРО. Также, прекращение действия сертификата может быть в следствии несоблюдения технических требований, норм стандартов СРО, и не устранение указанных нарушений в течении 60 дней с момента их выявления. Таким образом, для того чтобы через небольшой промежуток времени не утратить полученный допуск нужно отнестись с большой ответственностью к выбору саморегулируемой организации, поскольку в последнее время появляется много недобросовестных СРО, сотрудничество с которыми может нанести вред вашему бизнесу.

Статус саморегулируемой организации могут получить некоммерческие организации, которые созданы на основе некоммерческого партнерства. Для присвоения статуса необходимо соответствовать всем требованиям Градостроительного Кодекса РФ. Обратите внимание, что покупать допуски СРО не рекомендуется, поскольку это перечит законодательству России. Если вам необходимо срочно получить сертификат лучше обратиться в специализированную организацию, которая имеет необходимую аккредитацию. Допуск можно получить в течении 2-3 рабочих дней после обращения в организацию.



Скачать