Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мультимодальные перевозки

Мультимодальные перевозкиСегодня транспортировка грузов происходит по различным схемам.

Для этого используется водный транспорт, воздушный и наземный. Притом, употребляются при этом такие профессиональные слова, что не только новичок, но и не каждый профессионал может в этих словах разобраться.

Иногда при оформлении документов указываются, что это смешанные перевозки, а иногда - комбинированные. Если в этих словах еще можно разобраться, то что могут означать интермодальные или трансмодальные перевозки?

Для многих людей сегодня стала доступной перевозка "от двери до двери". Это означает, что товар, который вы заказали, будет доставлен к вашей двери, и не стоит беспокоиться о погрузке или разгрузке.

А можно заказать и полный комплекс услуг "под ключ", когда товар будет не только доставлен, но и занесен в квартиру, и даже собран, если в этом будет необходимость.

При составлении договора о перевозках иногда употребляется и такая фраза - "мультимодальные перевозки". Этот вид перевозок относится к комбинированным.

Такой вид перевозок означает, что составляется договор, по которому груз должен быть доставлен по определенному адресу, но при этом будет использоваться несколько видов транспорта.

Например, если заказанный груз находится в другой стране или в другом городе, и часть пути этот груз будет находится в воздухе - будет доставляться воздушным транспортом, а остальную часть - наземным транспортом.

В этом случае идет речь о мультимодальных перевозках. Но в этом случае перевозчик отвечает за груз как воздушным, так и наземным транспортом. А может груз доставляться вначале по железной дороге, а дальше - автотранспортом.



Скачать