Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клееный профилированный брус

Клееный профилированный брусВ настоящее время многие застройщики задумываются о постройке деревянных домов. И это не только дань современной моде, но потребность в экологически чистом жилье. Да и надоедает многим людям бетон и асфальт.

К тому же, такой деревянный дом можно построить в пригородной зоне и жить на лоне природы. Но при выборе материала для такого дома иногда происходит заминка, так как деревянные дома бывают разные: рубленые, из оцилиндрованных бревен, из бруса или профилированного бруса.

Но сегодня дом можно построить не только из профилированного бруса, но из клееного профилированного бруса.

В чем между ними разница? И если имеется такая разница, то является она существенной или нет?

Если в качестве строительного материала для дома выбирать брус, то для этого стоит купить клееный брус, так как по некоторым показателям он превосходит простой брус.

Все части клееного бруса подвергаются специальной пропитке. К тому же, и слой клея является дополнительной пропиткой.

А такая пропитка необходима для того, чтобы в древесине не заводились различные насекомые, чтобы в древесине не появлялась плесень, грибок. Также хорошая пропитка будет способствовать тому, чтобы в брусьях не появлялись трещины.

Одной из проблем любого дерева является то, что его "ведет" во время высыхания. И как бы ни старались строители выстроить деревянный дом по всем правилам, со временем он все равно даст усадку, и между бревнами появятся небольшие щели, которые необходимо будет конопатить.

А если использовать профилированный клееный брус, то такие щели почти не будут грозить дому.



Скачать