Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сертифицирование арматуры

Сертифицирование арматурыЗакон обязывает получать сертификат на арматурную продукцию промышленного и криогенного использования, а также для трубопроводов и газоснабжения.

Правильное оформление сертификата подтверждает безопасность и соответствие арматуры установленным техническим характеристикам. Если отсутствует сертификат на арматуру, становится невозможным производство, реализация и перевозка арматуры через госграницу.

При таможенном контроле арматурной продукции остальных видов потребуется подтверждение в виде разъяснительного письма, что этим изделиям сертифицирование не обязательно.

Добровольная сертификация арматуры A3 даст предприятию рост конкурентоспособности и расширит круг бизнес-партнеров.

Процедура оформления сертификата

Сертификационный центр требует пакет документов, содержащий:

• учредительные/уставные документы
• необходимые технические документы
• выдаваемые ранее разрешительные документы
• сведения по производителю
• заявка

Далее арматура подвергается лабораторным экспертизам, визуальному контролю и испытаниям стойкости, герметичности, антикоррозийнности и т.д.

На основании выводов отчета и протокола, сертификационный центр заключение на выдачу сертификата, либо отказ в выдаче. Полученный сертификат на арматуру подлежит регистрации в едином сертификационном реестре.

Также необходимо присвоить арматуре пожарное подтверждение о соответствии требованиям Техрегламента по пожаробезопасности и пожарной службы.

Арматура, прошедшая сертификацию, получит возможность к реализации и эксплуатации на легальной основе.



Скачать