Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Терморегулятор теплого пола

Терморегулятор теплого полаВ последнее время стало очень модно подключать систему "теплый пол". Это и не удивительно, ведь только отопление полом может обеспечить высокий уровень как комфорта, так и эстетики.

Как известно, данная система имеет две основных составных части - непосредственно нагревательный элемент и термостат(регулятор температуры).

Принцип работы термостата довольно прост - после того, как температура повышается до определенной отметки, он прекращает подачу электропитания, а после понижения температуры вновь ее возобновляет.

Купить терморегулятор теплого пола, как правило, необходимо отдельно от прочих составных системы.

В зависимости от внешнего вида и назначения терморегуляторы теплого пола делят на три вида: электронно-механические, цифровые и программируемые.

Алгоритм работы первого вида довольно прост - он сохраняет температуру, которая указывается на шкале поворачивающегося ролика. Соответственно и цена на такие виды термостатов самая низкая.

Однако купить терморегулятор теплого пола такого вида означает получить минимальную экономию при его использовании. Механические терморегуляторы практически ничем не отличаются от предыдущих, за исключением того, что в них, как правило, управление осуществляется с помощью кнопок.

Программируемые же терморегуляторы являются самыми "продвинутыми", так как способны поддерживать разную температуру в зависимости от времени суток. Таким образом они являются не только самыми комфортными, но также и наиболее экономными.

Какой именно купить терморегулятор теплого пола решать вам. Не забудьте обратить внимание на интерфейс управления термостатом - он должен быть легким и интуитивно понятным.

Также, в зависимости от интерьера необходимо выбирать и соответствующий способ монтажа. Помните, чем больше функций выполняет термостат, тем он экономней.



Скачать