Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как избавиться от травы на участке

Как избавиться от травы на участкеЛюбой человек стремиться сделать свой участок красивым.

Украшая участок с помощью декоративной плитки или любого другого покрытия, большое разочарование приносит трава, которая прорастает между плитками и именно поэтому необходимо бороться с сорняками, еще до укладки декоративного покрытия.

Как избавиться от травы?

В борьбе с травой можно использовать различные химические средства, но все-таки делать это не рекомендуются, ведь в последствии полностью исключается возможность сажать красивые растения, в месте. где использовались химикаты.

Кроме того вредные химические растворы, в дальнейшем нанесут вред и вашему здоровью, ведь они будут испаряться из почвы.

Избавиться от травы можно и другим способом.

На участке потребуется полностью скосить весь травяной покров и покрыть нужный участок газетной бумагой. Бумагу необходимо осторожно спрыснуть небольшим количеством воды, чтобы уменьшить зазоры между листами.

Необходимо убедиться, что газетная бумага вплотную прилегает к земле и после этого покрыть ее сверху слоем мульчи. Лучше всего наносить мульчу в 2 слоя. После этого необходимо набраться терпения и просто ждать, когда эффект наступит, а наступит он примерно через несколько месяцев.

Такой способ принесет эффект и не навредит здоровью, ведь в ходе работы не будут использоваться вредные средства, которые вредят и почве и человеку.

Минус такого способа только в том, что для эффекта необходимо ждать, но чтобы ожидание не показалось долгим. Лучше всего выполнить работу заранее, чтобы приступить в дальнейшем к посадке растений.



Скачать