Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кухни из шпона

Кухни из шпонаДеревянная кухня — уже давно не новость, а ее присутствие можно считать классикой жанра. Деревянная мебельная гарнитура считается лучшим оформлением кухни, лучшего выдумать пока не удалось.

Кухонный уголок по праву считается настоящим алтарем каждой хозяйки, а ее хочется сделать максимально уютной и функциональной. Кроме натурального дерева не существует такого материала, который мог бы полностью обеспечить тепло и комфортную атмосферу для хозяйки.

Даже если учитывать факт, что материал из древесины весьма "капризный", современные технологии которые используются во время изготовления мебели из дерева позволяют добиться невероятно высокой прочности и долговечности.

Кухню из шпона легко установить, а смотрится она невероятно красиво и благородно. Кроме того, шпоночные фасады в большинстве случаев отличаются высокими характеристиками, прочностью и надежностью во время эксплуатации.

По сути, такой материал как — шпон, отличается от других материалов своей натуральностью и экологичностью, который возникает в процессе лущения высушенных брусков из дерева или же в следствии стругания древесины.

В наши дни существует огромное количество различных вариантов шпонирования древесиной, довольно часто для этого используют такое дерево как: бук, береза, сосна, дуб, ольха амарант, вавон, махагон и другие породы деревьев.

Шпонирование позволяет обычному материалу из дерева приобретать добротный внешний вид материала, имеет длительное время службы, а так же прекрасно имитирует внешний вид настоящей древесины. Шпонирование выполняют в различных стилях, одним из самых популярных по праву считается "хайтек". Кухню хайтек мечтает иметь любая хозяйка, так как кухня такого стиля имеет современный вид, а также высокую функциональность.

Технологии выполнения шпонирования

Существует три основных вида технологии шпонирования кухонной мебели:

  • горячее шпонирование;
  • холодное шпонирование;
  • мембранно-вакуумное шпонирование.

Метод горячего шпонирования представляет из себя процесс приклеивания шпона к любой породе дерева с помощью использования высокого давления на поверхность МДФ, ПДВ, ДСП и фанеры посредством выполнения нагревания металлического пресса до 120 градусов.

Холодное шпонирование выполняют гораздо реже, для этого используют фрезеровочные элементы с привлекательным внешним видом. Сама технология заключается в прессовке тонких пород древесины.

Мембранно-вакуумное шпонирование происходит с помощью тяжелого и дорогостоящего оборудования, которое разогревается до 40 градусов.



Скачать