Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн интерьера ванной комнаты

Дизайн интерьера ванной комнатыПри выборе дизайна интерьера ванной комнаты основную роль играет восприятие этого помещения владельцами дома или квартиры. Хочется, чтобы здесь было комфортно и уютно. Это факт.

В настоящее время продажа сантехники осуществляется как обычными магазинами, так и интернет-магазинами, что обеспечивает возможность приобрести сантехнические изделия самых различных типов и моделей. Такой широкий выбор позволяет подобрать сантехнику для помещений разной площади.
Если ванная комната небольшого размера, то ее дизайн должен помимо эстетичности обладать еще и функциональностью. Чтобы добиться своей цели, владельцы помещения могут использовать три составляющих: форму, свет и цвет. Самостоятельная разработка дизайна начинается с планирования оптимального варианта установки сантехнических устройств. Это можно выполнить как с помощью специальных приложений на компьютере, так и старым дедовским методом, начертив план ванной на листе бумаги.

Придумать дизайн маленькой ванной намного сложнее, чем обустроить помещение большого помещения, поскольку на небольшом пространстве нужно разместить не только сантехнические устройства, но и технику. Минимальный комплект маленькой ванной – унитаз, раковина, ванна (душевая кабинка). Во многих случаях оптимальным вариантом являются компактные устройства: угловая душевая кабинка, раковина «под машинку», подвесной унитаз и пр. Установив в ванной кабинку, владельцы помещения получают место для стиральной машины. Кроме того, можно установить сидячую ванную, совмещенную с душевой кабиной, что сделает дизайн более оригинальным. Прекрасную возможность приобрести компактную сантехнику предоставляет шведская компания Gustavsberg – унитазы, раковины, ванные и душевые кабины данного производителя отличаются превосходными эксплуатационными качествами.

После выбора сантехнических устройств наступает время выбора варианта отделки. Классический вариант отделки для небольшой ванной – светлые тона (розовый, голубой, сиреневый, оливковый). Плитка светлых тонов на стенах, использование вертикального рисунка и разделяющего фриза, напольная плитка разных оттенков – все это привнесет особую атмосферу в помещение. Визуально расширит помещение укладка плитки по диагонали. Различные полосы из плитки помогут разделить помещение ванной на зоны. Кроме того, можно использовать натяжной потолок, зеркала, аксессуары и различные осветительные приборы.



Скачать