Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Недорогие квартиры - прекрасная инвестиция для денежных средств

Недорогие квартиры - прекрасная инвестиция для денежных средствБольшой популярностью пользуются недорогие квартиры. Каждый хочет сэкономить при покупке квартиры. Кто-то выбирает вторичное жилье и ищет подходящие предложения среди квартир в отдаленных районах. Кто-то ищет подходящий вариант в новостройках. Стоимость жилья зависит от метража, количества комнат, этажа и многих других факторов: удобства планировки, возраста дома, месторасположения, наличия парковки и детской площадки.

При покупке любого вида жилья необходимо оценить риски, с которыми можно столкнуться. Например, при покупке недорогого жилья на вторичном рынке есть риск получить квартиру с темным прошлым, прописанными жильцами или находящуюся в залоге. Здесь большое внимание нужно уделить юридической чистоте квартиры, дополнительно все проверить. Необходимо оценить состояние дома, инженерных систем, когда потребуется капремонт, насколько изношены инженерные сети. За все это в дальнейшем придется оплачивать из своего кармана. Зато несомненным плюсом будет уже устоявшаяся социальная инфраструктура давно застроенного микрорайона: наличие детского садика и школы для детей, магазинов в шаговой доступности, парков для отдыха.

При покупке недорогого жилья в новостройке таких проблем не возникает. Зато возможно некоторое время придется подождать пока не будут построены социальные объекты, соседние дома, пока не будут открыты магазины, аптеки, торговые центры. Существуют определенные риски при покупке дешевого жилья на этапе строительства. Необходимо тщательно выбирать застройщика с положительной репутацией и уже сданными объектами, чтобы стройка не превратилась в долгострой, когда новой квартиры придется ждать 5, а то и 10 лет.

Зато покупка квартиры в новостройке на порядок дешевле, чем в сегменте вторичного жилья. Тем более, что с постепенной сдачей в эксплуатацию близлежащих зданий, улучшением транспортной сети цена на них существенно поднимется, а больших капиталовложений в ремонт еще долго не потребуется. Недорогая квартира в любом случае - это хорошая возможность инвестиций в недвижимость. Квартиру можно сдавать приезжим студентам или молодым семьям, а при необходимости продать дороже.

Выбор жилья должен быть продуманным. Жилье приобрести на вторичном рынке можно из большого числа предложений эконом-класса. Однако и застройщики в связи с большой конкуренцией делают ставки на недорогое жилье экономкласса. Например, небольшие и недорогие квартиры в Рязани очень популярны. Какую выбрать - дело предпочтений покупателя.



Скачать