Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стальные радиаторы Kermi

Стальные радиаторы KermiПереоснащая систему обогрева, у современного потребителя большой выбор между разного типа радиаторов. Они отличаются формой, материалами, конструкцией и даже системой подключения. Если раньше использовались исключительно чугунные батареи, то сейчас больше предпочитают устанавливать стальные, алюминиевые или биметаллические изделия.

В большинстве случае для клиента не последнюю роль играет то, что они имеют компактный и привлекательный внешний вид, сочетающийся с пластиковыми окнами и подоконником, трубами отопления и другой климатической техникой.

Одними из лучших в своем сегменте являются стальные батареи kermi. В отличие от чугунных, они не такие инерционные, быстро выходят на заданную температуру, а следовательно быстрее нагревают помещение. Это позволяет их с успехом применять в индивидуальных автоматических системах отопления и эффективно использовать в системе «умный дом». Им не страшны блуждающие токи, как алюминиевым радиаторам, что очень важно для многоэтажных домов, жильцы, которых могут заземлить бытовые приборы к батарее. У стальных радиаторов больше сечение, чем у биметаллических, поэтому им не требуется высокая скорость теплоносителя.

Классический стальной радиатор kermi fko имеет боковое подключение к трубе отопления. В состав входит переходник с заглушкой, кронштейн и специальный кран-регулятор. В случае, если трубы отопления проходят снизу, то используются батареи kermi fkv, которые также дают возможность ручной регулировки температуры.

Оба варианта используют традиционную схему циркуляции теплоносителя, при которой происходило его параллельное поступление в пластины. То есть и лицевая часть, и обратная нагревались одновременно с равной скорость. До недавнего времени такой подход считался наиболее оптимальным.

Патентованная технология Therm X2, разрушила этот стереотип. Отличие батареи kermi x2 от остальных в том, что тепловой поток распределен не параллельно, а последовательно — он поступает вначале в лицевую панель. Такое простое решение в принципе меняет эффективность работы радиатора.

Во-первых, он улучшает его динамику (время нагрева уменьшается на 25%). Во-вторых, большая часть тепла приходится на обогрев помещения, а задняя панель служит тепловым экраном (это приводит к увеличению теплоты излучения от 50% до 100%). В-третьих, за счет увеличения времени прохождения теплой воды через радиатор, он отдает больше тепла. Совокупность всех этих факторов в итоге приводит к улучшению энергосбережения до 11 %, что существенно и для повышения комфорта помещения, и для экономии затрат на обогрев.
Стальной радиатор kermi x2 лучшее решение для индивидуальных систем отопления.



Скачать