Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Процедура приобретения недвижимости в Испании

Процедура приобретения недвижимости в ИспанииСейчас такой тип капиталовложения, как приобретение недвижимости в Испании является довольно популярным, и его популярность растет с каждым годом. Но перед тем, как совершать подобную покупку, следует тщательно изучить всю процедуру приобретения испанской недвижимости, которая по действующему законодательству является обязательной для всех иностранцев.

Приобрести испанскую недвижимость могут все те, кто проживает в данной стране. А также любой пожелавший сделать это иностранец. Все, что нужно иметь для этого – действующий заграничный паспорт и, конечно же, необходимую сумму денег.

Чтобы подобное приобретение прошло в полном соответствии с испанскими законами, лучше всего обратиться за помощью в определенное агентство недвижимости, где профессиональные сотрудники предоставят максимально квалифицированную консультацию по деталям оформления такой сделки.

Обычно серьезные агентства предоставляют своим клиентам каталог недвижимости в этой стране, где, в соответствии с пожеланиями и возможностями клиента можно найти наиболее подходящий для него вариант, к примеру, виллу Villas Marjal - Bella R, или любой другой объект недвижимости. Такие каталоги обычно содержат очень много разнообразных вариантов, поэтому для тщательного их изучения может понадобиться несколько дней.

После окончательного выбора объекта недвижимости и его резервирования агентством на имя клиента, необходимо открыть счет, с которого будет осуществляться оплата такой сделки. В будущем, после завершения оформления сделки, с него можно будет оплачивать страховку, платежи по кредиту или же коммунальные платежи.

Данный счет открывается в испанском банке на имя будущего владельца недвижимости. Чтобы открыто его, нужно будет заграничный паспорт и несколько минут времени. Данная операция является бесплатной, после ее завершения клиент получает на руки банковскую книжку, где будут отмечаться все финансовые осуществленные операции.

После открытия счета на приобретение выбранного объекта составляется договор сразу в 3 экземплярах. В его оформлении принимает участие владелец недвижимости, а также ее покупатель. После согласования всех деталей сделки вноситься аванс.

Далее нужно обязательно зарегистрировать недвижимость в реестре испанской собственности.

После этого в присутствии нотариуса осуществляется оформление купчей. После завершения данного процесса покупатель становиться официальным владельцем недвижимости.



Скачать