Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего нужны регулируемые лаги при монтаже декинга?

Для чего нужны регулируемые лаги при монтаже декинга?Декинг из ДПК – это гарантированно высокая прочность и устойчивость к различным погодным условиям на протяжении многих лет.

К тому же регулируемые лаги позволяют создавать идеально ровное покрытие. Такой материал выгодно отличается от натуральной древесины тем, что в нем никогда не заведутся насекомые или надоедливые грызуны. При этом вам не надо переживать о его экологической чистоте, так как ДПК не является рассадником гнили, плесени, грибков и так далее. К тому же не стоит переживать о том, что палубные доски уложены на улице – они не боятся дождей и перепадов температур, поэтому могут использоваться даже у бассейнов. Кроме того, уход за искусственным материалом очень простой – достаточной промыть его напором воды и при необходимости использовать обычную щетку или моющие средства.

Не менее прост данный материал и в работе. Чтобы уложить его и создать комфортный, уникальный пол, особых знаний не надо, но все равно лучше обратиться к квалифицированным и опытным специалистам в этом вопросе. Например, посетив сайт, вы сможете получить все ответы на интересующие вас вопросы и заказать доставку материала к вам домой. Как уже говорилось, декинг особо положительно отличается от любого натурального материала, даже ясеня и дуба. Но одним из главных факторов, который говорит в пользу ДПК, является то, что со временем он не рассохнется, а значит, не потрескается, не деформируется и не сгниет. Не стоит забывать, что приобретение террасной доски - это неплохая экономия и возможность избавить себя от ежегодных проблем с ремонтом деревянного покрытия, закупки специальных пропиток, лаков, красок и так далее. Больше нет необходимости постоянно чистить, ремонтировать и перекрашивать покрытие. Теперь вы можете 30 лет даже о нем и не вспоминать, а просто наслаждаться его красивым эстетическим видом.

Перед тем, как начать настил этого материала, надо убедиться в том, что его поверхность чистая и сухая. Также можно будет подготовить бетонную площадку с небольшим уклоном, но это не обязательно. Лаги немного поднимаются над землей и укладываются параллельно стоку, при этом расстояние между ними должно составлять около полуметра. Сам декинг будет укладываться на эти лаги: предварительно надо все разложить в определенном порядке перепроверив все размеры. Если вы укладываете доски под открытым небом, то в этом случае обязательно оставляется небольшой зазор. Если же работы ведутся на балконе или в доме, то все планки примыкают друг к другу плотно. Для крепления применяют специальные крепежные элементы.

Если все сделано правильно, то на протяжении многих лет вас ждет прекрасный вид декинга, который не будет выгорать. Вам остается только просто радоваться прекрасному виду вашего двора или дома, не переживая о том, что надо будет летом все ремонтировать и перекрашивать.



Скачать