Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы ремонта квартиры в новостройке

Этапы ремонта квартиры в новостройке Приобретение квартиры в новостройке - это не только счастье для молодой семьи, но и масса дополнительных хлопот, главная из которых - проведение ремонта. Не секрет, что новые квартиры продаются с минимальной отделкой и удобствами, приходится абсолютно все менять: окна, двери, сантехнику, напольные покрытия.

Этапы ремонта квартиры в новостройке

Условно ремонт квартиры в новостройке можно разделить на следующие этапы:

  • составление проекта и подготовительные работы;
  • проведение основных работ: перепланировка, проводка электрики, разводка водопровода и канализации, укладка плитки, шпатлевка и др.;
  • промежуточный этап - установка декоративных элементов, монтаж подоконников, зачистка и шлифовка стен;
  • завершающий этап - монтаж климатического оборудование, установка люстр и светильников, вывоз мусора, генеральная уборка.

Конечно, многие семьи не решаются самостоятельно браться за ремонт, ведь это требует времени, средств и умений. Ремонт квартир в Зеленограде и в других городах Московской области осуществляется силами опытных строителей, которые имеют все допуски и соответствующую квалификацию.

Проект и подготовка

Проект составляется в зависимости от пожеланий заказчика. Исходя из модных тенденций, обычно составляется проект перепланировки - удаляются или переносятся стены между комнатами, остаются лишь несущие стены. Производятся замеры, высчитывается необходимое количество строительных материалов - песок, цемент, шпатлевка (стартовая, финишная), керамическая плитка, гипсокартон и пр. Осуществляется доставка материалов на объект.

Основной этап работ

Основной этап является самым сложным в плане осуществления проекта. На данной стадии очень важно полностью придерживаться разработанного плана, поскольку его несоблюдение может привести к возникновению ряда проблем, например придется повторно выполнять некоторые операции. Нередки случаи, когда в процессе работы принимаются какие-то новые решения. Поэтому нужно обязательно продумывать все нюансы заранее.

Завершающие работы

Общее впечатление от вашей квартиры будет зависеть от того, насколько грамотно будут проведены завершающие работы: установка декоративных элементов, освещения, климатической техники. После того, как ваша квартира полностью преобразится, крайне важно выявить даже мельчайшие дефекты, которые со временем могут привести к непредвиденным последствиям.



Скачать