Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Факторы формирования цены бани или дома из клееного бруса

Факторы формирования цены бани или дома из клееного брусаКлееный брус - это несомненно один из самых великолепных материалов.

В интернете уже написано тысячи статей, которые раскрывают основные преимущества и недостатки такого материала, но следует отметить, что все недостатки совсем незначительны, и поэтому клееный брус, остается одним из самых востребованных материалов для возведения домов и бань.

Конечно же, такое строительство нельзя назвать слишком дешевым или дорогим, но есть определенные факторы, которые оказывают влияние на конечную стоимость дома из клееного бруса.

Во-первых, огромное значение имеет сложность возводимого проекта.

Строительство дома по типовому проекту обходиться намного дешевле, ведь такой проект нельзя назвать уникальным, потому как строительная компания построила по нему уже ни один дом, но зато такой проект является более надежный.

Дороже выходит, как правило, строительство дома по индивидуальному проекту, ведь для такого проекта привлекаются не только строители, но и дизайнер.

Во-вторых, очень большое значение играет еще и материал. Клееный брус изготавливается из разнообразных пород дерева. Чаще всего в качестве материала выступает сосна и ель. Более дорогостоящими материалами, считается кедр и лиственница и их комбинации.

В-третьих, размер объекта. Чем больше объект по размеру, чем сложнее его архитектура, чем больше усилий тратит строительная бригада при возведении дома, тем больше конечная стоимость проекта.

В-четвертых, окончательное влияние на конечную стоимость возводимого объекта оказывает дополнительная работа. Любая дополнительная работа при процессе строительства увеличивает стоимость строения.

Без дополнительных работ нельзя обеспечить себе комфортное проживание, ведь согласитесь невозможно жить уютно в доме, в котором нет подведенных коммуникаций.

К строительству дома и бань следует подходить ответственно, очень важно на начальном этапе составить смету, чтобы в ходе строительства не возникли неожиданные траты, которые смогут на время приостановить полностью весь процесс строительства.



Скачать