Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сухой профилированный брус камерной сушки

Сухой профилированный брус камерной сушкиКогда человек решает строить деревянный дом, то у него появляется вопрос: какой дом строить?

Можно построить рубленый, из оцилиндрованного бревна, из деревянных панелей, из бруса или профилированного бруса.

Если говорить об общих преимуществах деревянных домов, то здесь трудно отдать предпочтение какому то материалу, так как любой дом из древесины теплый, экологически чистый, практичный, доступный.

Но если обратить внимание на некоторые нюансы, то, вполне естественно, что предпочтение придется отдать последнему варианту, дому из профилированного бруса. И для этого имеются серьезные основания.

  • Как обычный брус, так и профилированный больше продается, чем оцилиндрованные бревна. Если строить деревянный дом, то толщина бревен должна быть не меньше 22 см. А это означает, что необходимо пилить молодые деревья, и на это не всякое лесничество согласиться. А брус можно заготавливать и из старого, толстого дерева, распилив его на несколько частей. Поэтому, производство бруса профилированного, да и обычного бруса также, намного выгоднее с экономической точки зрения.
  • Профилированный брус по всей длине имеет с одной стороны паз, а с противоположной стороны - шип. Благодаря такой конфигурации дом из таких брусьев можно быстро собирать, как конструктор "Lego".
  • Один из недостатков деревянных домов - их усадка. Дело в том, что даже хорошо высушенная древесина может "играть", и поэтому у домов из такого материала через время появляются щели, которые приходится конопатить. А если дом собран из профилированных брусьев, то таких щелей появляется намного меньше, и такой дом может дать только небольшую усадку.
  • Трещины в профилированном брусе появляются реже, чем в простом брусе или бревнах. Поэтому, дом из таких брусьев меньше подвержен коррозии.


Скачать