Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство газовых парогенераторов

Производство газовых парогенераторовПарогенератор – устройство, которое путем преобразования одной энергии в другую производит водяной пар.

На сегодняшний день, производители достигли совершенства в разработке паровых генераторов и предлагают потребителям довольно обширный ассортимент продукции.

В большинстве случаев, мощные парогенераторы производят для АЭС (атомных электрических станций) на двух или трех контурных системах.

Принцип действия парогенератора заключается в том, что парогенератор по сути являет собой теплообменный агрегат, который посредством теплообменной поверхности передают тепловую энергию от первого очертания в рабочую зону второго.

В последствии этого, производится пар, который непосредственно передается на бортовые лопасти турбины, и та уже производит электрическую энергию.

Стоит отметить, что производство газовых парогенераторов делают на специализированных предприятиях. Для производства много-габаритного парогенератора необходимо много пространства, так как размеры его могут быть и до 20 метров в длину и 5 в высоту.

Для изготовления частей турбогенератора, используют только качественные, твердые металлы, которые не подвергаются коррозии, чтобы в последствии он имел длительный строк службы, и обходился только сезонными и плановыми осмотрами.

Так как давление внутри такого агрегата довольно большое, примерно 12 атмосфер, в зависимости от нужд потребителя, плотность должна быть без дефектов и трещин, иначе возможны фатальные последствия.

Производство газовых парогенераторов довольно ответственное дело, оно требует достаточно опытных конструкторов и рабочий склад специалистов. Ведь правильно собранный парогенератор – залог успеха работы турбины и соответственно электрического оборудования в целом.



Скачать