Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Демонтаж металлоконструкций

Демонтаж металлоконструкцийОдним из наиболее сложных типов работ, производимых при разборке зданий, является – демонтаж металлоконструкций.

Сложность этого процесса обусловливается не отсутствием необходимого специализированного оборудования для разборки металлических каркасов зданий, а тем, что при демонтаже ферм, стальных колонн, связей, металлических каркасов и.др. исключительную важность играет последовательность выполняемых работ.

А для того, чтобы разработать план последовательных действий при демонтаже массивных металлических конструкций, требуется иметь отчетливое представление о схемах и устройстве каркасных конструкций, которые планируется демонтировать.

Металлические конструкции в отличии от железобетонных значительно менее габаритные и легче по весу. Устойчивость и прочность такого типа каркаса в основном зависит от правильно установленных перемычек и распорных связных балок между стойками каркаса.

В случае неправильной последовательности демонтажа, нарушив ключевые связные моменты каркаса, он может просто потерять устойчивость и рухнуть, что несет прямую опасность для жизни и здоровья рабочих и людей, находящихся поблизости демонтируемого здания.

План по демонтажу металлоконструкций разрабатывается квалифицированными специалистами в области строительства. При наличии такой возможности, во время составления плана используются чертежи, по которым было произведено строительство дома.

Заключительный документ несет в себе подробный план по демонтажу определенной конструкции, с подробно указанными шагами, которые позволят провести демонтаж металлоконструкций с минимальными затратами и должным уровнем безопасности.



Скачать