Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать кондиционер знакомство с видами

Как выбрать кондиционер знакомство с видамиКондиционер имеет немаловажную роль в жизни каждого современно человека. Так как именно он спасает нас от жаркого лета.

Но ведь нужно знать, как правильно выбрать кондиционер.

Начнем с того, что кондиционеры делятся на три вида:

  • Бытовые кондиционеры это в основном настенные и оконные, а также сплит — системы и мульти – сплит системы. В основном такими видами используются в квартирах, офиса и маленьких магазинчиках.
  • Промышленные кондиционеры - это крупные машины, которые предназначены для того, чтобы охлаждать или обогревать большие промышленные помещения. Также такие системы служат в промышленных помещениях в качестве вентиляции.
  • Полупромышленные кондиционеры занимают золотую середину между бытовыми и промышленными. Полупромышленные имеют больше функций, чем бытовые и пользуются спросом у покупателей больше бытовых.

С видами мы разобрались, теперь мы рассмотрим типы различных кондиционеров.

Начнем с самого простого кондиционера оконного. Данный вид устанавливается на оконном проеме, и используют его не только для охлаждения помещения, но и в качестве обогрева и вытяжки. Что является большим плюсом для данной модели. Также в этой модели с недавнего времени в комплект стал входить пульт, что значительно облегчает пользование им. У оконного имеются и минусы: во-первых, он уменьшает количество дневного света, который должен попадать в комнату. То есть из-за него хромает освещение, так же невозможно повесить шторы имея на окне такой кондиционер. во-вторых оконный очень шумный. Но этот тип самый популярный в сфере продаж, так как у него доступная цена.

Следующий тип это настенные. Выбирая этот кондиционер вы получаете самый лучший вариант для регулировки температуры. Эти сплит-системы наиболее доступные в цене и установить данный кондиционер можно в любом помещении. Будь то офис или комната в квартире, именно поэтому его называют бытовым. Его устанавливают на стене недалеко от окна, это делается для того, чтобы наружный блок установить и провести трубы не через толщи стены, а через оконную раму.

Еще один тип это напольный или потолочный. Он устанавливается на полу или на потолке, если у него есть специальные крепления. Если кондиционер стоит на полу, то воздух подается вертикально, а если на потолке, то подача воздуха производится вниз. Самым большим преимуществом этого вида является то, что непосредственно воздух не направлен на человека. Его обычно устанавливают под подоконником, чтобы не повредить не внутреннюю ненаружную отделку.

Вот одни из немногих типов бытовых кондиционеров, которые в основном устанавливают у себя большинство потребителей.



Скачать