Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подбор персонала на производство

Подбор персонала на производствоПодбор персонала в производственной сфере – достаточно сложное дело. Во всех сегментах рынка существует потребность в высококвалифицированных кадрах, а в силу особенностей экономического развития России найти их непросто. Руководителям крупных производств и начальникам их кадровых служб заниматься поисками сотрудников просто некогда – необходимо решать текущие производственные и иные задачи. В силу этих причин подбор персонала на производство все чаще передают аутсорсинговым компаниям или кадровым агентствам. Требуются грамотные топ-менеджеры, управленцы среднего звена, технические специалисты, менеджеры по продажам, работе с клиентами, аналитики бизнес-процессов, региональные представители, хозяйственники и многие другие специалисты.

Как производится подбор персонала на производство

Каждый провайдер, подбирающий персонал на производство заказчика, руководствуется общей методологией отбора кадров и имеет свои собственные ноу-хау и наработанный опыт. Особенную сложность представляет именно поиск людей, владеющих рабочими специальностями и имеющих достаточную квалификацию и нужную специализацию. Требования, предъявляемые заказчиками, различны и зависят от открытой позиции – топ-менеджер или мастер цеха. 

Общие критерии отбора:

  • возраст, пол и состояние здоровья (для большинства позиций, связанных с физическим трудом);
  • наличие специального образования, опыта работы, профессиональных навыков;
  • отсутствие судимостей и вредных привычек;
  • служба в армии;
  • место проживания в зоне досягаемости;
  • отсутствие длительных перерывов в работе (у мужчин);
  • личностные качества: обучаемость, управляемость, толерантность, неконфликтность, позитивный настрой, умение и желание работать в команде.

Такой типовой алгоритм подбора производственного персонала может быть дополнен в соответствии с требованиями заказчика.

Как правило, этапы отбора сотрудников такие:

  1. отбор по резюме (сотрудник HR- отдела оценивает общие сведения о кандидате - образование, опыт работы);
  2. оценивание знаний в профессиональной области (обычно претендетам направляют тесты или опросники для проверки профессиональных знаний);
  3. встреча с сотрудником  HR-отдела или потенциальным начальником;
  4. решение о приеме либо отказе в приеме на работу.

Нужно понимать, что люди - это основа любой бизнес-деятельности, поэтому подбор персонала, в том числе на производство, нужно доверить опытным специалистам.



Скачать