Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как понять, что пора начинать капитальный ремонт крыши

Как понять, что пора начинать капитальный ремонт крышиНичто не вечно и крышу рано или поздно приходится чинить. Если кровля сооружения начинает протекать, то покрытие необходимо срочно менять. Если, спустя несколько часов после дождя потолок в вашем доме промок, вполне вероятно, что проблема в кровле и ее необходимо заменить.

Если же крыша вообще не защищает вас от осадков, на потолке появился грибок, еще и мыши вдобавок не делают для вашего покрытия ничего доброго, то вам срочно нужно нанимать бригаду мастеров, которые выполняют работы по ремонту крыши.

Проведение ремонта крыши – сложная задача. Во-первых, нужно найти специалистов, которые сделают диагностику, дадут консультацию, составят смету. А, во-вторых, Делая капитальный ремонт крыши, вы на время оставляете свой дом без покрытия. Поэтому его необходимо закончить в кратчайшие сроки, а за это возможно придется доплатить. Ремонт предполагает всех несущих деталей, иначе не имеет смысла начинать ремонт. Слегка залатать, забить, заклеить – это только оттянет время ремонта, но не решит основную проблему. Если во время диагностики окажется, что необходим ремонт каминной трубы, не экономьте и включите его в общий ремонт, поскольку отдельный ремонт трубы сделать тяжелее, а значит дороже и займет больше времени.

Капитальный ремонт крыши включает в себя следующие этапы:

  1. Демонтаж прежнего покрытия, удаление старых досок
  2. Замена или укрепление стяжки пола чердака. В зависимости от того, как будет использоваться чердак, стяжка производится, разными материалами.
  3. Монтаж каркаса крыши.
  4. Укладка влагозащитного и теплоизолирующего слоев.
  5. Создание основного защитного слоя, кровли.

Пятый пункт самый важный. От выбора материала кровли зависит весь успех ремонта. Если выбирать дерево иди материал на основе битума, следует помнить, что эти материалы не очень огнестойкие. Натуральная черепица из керамики или сланца – дорогая, однако очень качественная, она не только защищает ваш дом не только от непогоды, но и от пожара. Очень популярна металлическая кровля, особенно в районах, где большая снеговая нагрузка.

Не забывайте делать диагностику крыши хотя бы раз в год. В там случае, если вы найдете неполадку ее можно легко, а главное, дешево и самостоятельно устранить. Конечно, если это мелкие проблемы и у вас есть редкое качество – терпение. Поскольку любой ремонт крыши, дело нудное и щепетильное, требует большой внимательности. Даже при замене кровли, не говоря уже о капитальном ремонте  крыши, стоит обратиться к специалистам.

Надежная крыша является одной из важных составляющих всего здания. Важно, что бы крыша была практичной, надежной, эстетичной. Самое главное, что бы она защищала здание от дождя, снега, ураганов, бурь.

Статья составлена на основе материалов сайта remont-krovli.msk.ru

автор, Евгения Маслова



Скачать