Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор душевых уголков с поддоном

Выбор душевых уголков с поддономДля многих людей, которые не только имеют свой частный дом, но и живут в городской квартире, очень важной комнатой является ванная. Этим помещением приходится часто пользоваться, поэтому в ней должны быть все удобства. И самое главное, в чем важность этой комнаты - это возможность не только помыться, но и полноценно искупаться.

До недавнего времени во всех домах и квартирах можно было встретить только ванны. Чаще всего стояли чугунные ванны. Но попадались и металлические. В них очень приятно попариться в горячей воде, отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня. Но в последнее время у ванн появился и конкурент в виде душевых кабинок. У таких кабинок есть свои преимущества. И основной из них - экономия воды. Это обусловлено тем, что в городских квартирах постоянно дорожает подача как холодной, так и горячей воды. Устанавливаются на воду счетчики, и людям выгоднее установить в ванной комнате вместо ванны душевую кабинку.

Душевая кабинка выгодна и потому, что в ней можно быстрее покупаться, что очень важно в наш век постоянной спешки. Конечно, выбор ванны или душевой кабинки стоит перед теми, у кого ванная комната небольших размеров. А те, кто имеют большую ванную комнату, предпочитают устанавливать и ванну, и душевую кабинку.

Часто душевая кабинка называется и душевым уголком. Это из-за того, что она чаще всего устанавливается в углу комнаты. И конструкция ее такова, что она занимает мало места в помещении. Но выбор душевых уголков с поддоном может быть проблематичным, так как их в настоящее время появилось столько, что трудно отдать какое-либо предпочтение модели или производителю. Все они выглядят очень красиво в собранном виде.

Душевые уголки отличаются как своей конфигурацией, так и поддонами. Они могут иметь полукруглый вид и квадратный, большие размеры и не очень большие. Чаще всего у них отсутствуют задние стенки, так как крепятся они прямо к углу комнаты. Обычно они не имеют и крыши. Попасть в кабинку можно благодаря удобно двигающимся дверцам, которые плотно закрываются. Основные компоненты душевой кабинки - это профиль, безопасные стекла и поддон. Имеются душевые кабинки и без поддона.

Поддоны у них также могут отличаться. На сайте missaqua.ru можно увидеть душевые кабинки как с глубоким поддоном, так и с неглубоким. Если в доме имеются маленькие дети, то в глубоком поддоне им будет удобно покупаться, как и в ванне. Такие поддоны чаще всего делаются из акрила, который выдерживает очень большие нагрузки. Удобство таких кабинок в том, что они компактны, удобны и доступны.



Скачать